RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2017, том 81, выпуск 4, страницы 158–166 (Mi izv8620)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Grothendieck–Verdier duality patterns in quantum algebra

Yu. I. Manin

Max Planck Institute for Mathematics

Аннотация: After a brief survey of the basic definitions of Grothendieck–Verdier categories and dualities, I consider in this context dualities introduced earlier in the categories of quadratic algebras and operads, largely motivated by the theory of quantum groups. Finally, I argue that Dubrovin's ‘almost duality’ in the theory of Frobenius manifolds and quantum cohomology must also fit a (possibly extended) version of Grothendieck–Verdier duality.

Ключевые слова: duality, $F$-manifolds, quadratic algebras, quadratic operads.

DOI: https://doi.org/10.4213/im8620

Полный текст: PDF файл (424 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2017, 81:4, 818–826

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.581+512.664
MSC: 18D10, 16S37, 18G35
Поступило в редакцию: 25.10.2016
Исправленный вариант: 25.12.2016
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Yu. I. Manin, “Grothendieck–Verdier duality patterns in quantum algebra”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:4 (2017), 158–166; Izv. Math., 81:4 (2017), 818–826

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Man17}
\by Yu.~I.~Manin
\paper Grothendieck--Verdier duality patterns in quantum algebra
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2017
\vol 81
\issue 4
\pages 158--166
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8620}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8620}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3682786}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2017IzMat..81..818M}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30357746}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2017
\vol 81
\issue 4
\pages 818--826
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM8620}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000411425600005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85029669605}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8620
  • https://doi.org/10.4213/im8620
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v81/i4/p158

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Dotsenko V., “Algebraic Structures of F-Manifolds Via Pre-Lie Algebras”, Ann. Mat. Pura Appl., 198:2 (2019), 517–527  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:239
    Литература:17
    Первая стр.:36

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019