RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1993, том 57, выпуск 4, страницы 153–173 (Mi izv863)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Алгебраические циклы на вещественном алгебраическом GM-многообразии и их приложения

В. А. Краснов


Аннотация: Для алгебраического цикла $Y\in A_k(X)$ на вещественном алгебраическом $\operatorname{GM}$-многообразии $X$ изучаются связи между классами гомологии $[Y(\mathbf C)]\in H_{2k}(X(\mathbf C),\mathbf Z)$, $[Y(\mathbf R)]\in H_k(X(\mathbf R),\mathbf F_2)$. Аналогичные связи устанавливаются для дифференцируемых циклов на $\operatorname{GM}$-поверхности. Полученные результаты применяются для доказательства, сравнений для эйлеровой характеристики множества $X(\mathbf R)$.

Полный текст: PDF файл (1154 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1994, 43:1, 141–160

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6+517.6
MSC: 14C15, 14C30, 14F25, 14F45, 14J40, 32J25
Поступило в редакцию: 20.05.1991

Образец цитирования: В. А. Краснов, “Алгебраические циклы на вещественном алгебраическом GM-многообразии и их приложения”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:4 (1993), 153–173; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 43:1 (1994), 141–160

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kra93}
\by В.~А.~Краснов
\paper Алгебраические циклы на вещественном алгебраическом GM-многообразии и их приложения
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1993
\vol 57
\issue 4
\pages 153--173
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv863}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1243357}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0838.14044}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1994IzMat..43..141K}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1994
\vol 43
\issue 1
\pages 141--160
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1994v043n01ABEH001554}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PQ58000009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv863
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v57/i4/p153

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Краснов, “О классах когомологий, определенных вещественными точками вещественной алгебраической $\operatorname{GM}$-поверхности”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:5 (1993), 210–221  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Krasnov, “On cohomology classes defined by the real points of a real algebraic $\operatorname{GM}$-surface”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 43:2 (1994), 385–395  crossref  isi
    2. В. А. Краснов, “Об эквивариантных когомологиях Гротендика вещественного алгебраического многообразия и их приложениях”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:3 (1994), 36–52  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Krasnov, “On equivariant Grothendieck cohomology of a real algebraic variety, and its applications”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 44:3 (1995), 461–477  crossref  isi
    3. В. А. Краснов, “Эквивариантные когомологии вещественной алгебраической поверхности и их приложения”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:6 (1996), 101–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Krasnov, “The equivariant cohomology groups of a real algebraic surface and their applications”, Izv. Math., 60:6 (1996), 1193–1217  crossref  isi
    4. В. А. Краснов, “О числах Пикара и Лефшеца вещественной алгебраической поверхности”, Матем. заметки, 63:6 (1998), 847–852  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Krasnov, “Picard and Lefschetz numbers of real algebraic surfaces”, Math. Notes, 63:6 (1998), 747–751  crossref  isi
    5. В. А. Краснов, “Вещественные алгебраические GM-многообразия”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:3 (1998), 39–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Krasnov, “Real algebraic GM-varieties”, Izv. Math., 62:3 (1998), 465–491  crossref  isi
    6. В. А. Краснов, “О поверхности Фано вещественной трехмерной $M$-кубики”, Матем. заметки, 78:5 (2005), 710–717  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Krasnov, “On the Fano Surface of a Real Cubic $M$-Threefold”, Math. Notes, 78:5 (2005), 662–668  crossref  isi
    7. В. А. Краснов, “О бордизмах вещественных алгебраических $M$-многообразий”, Матем. заметки, 81:5 (2007), 724–732  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Krasnov, “On Bordisms of Real Algebraic $M$-Varieties”, Math. Notes, 81:5 (2007), 649–655  crossref  isi  elib
    8. В. А. Краснов, “Вещественные алгебраические многообразия и кобордизмы”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:3 (2007), 141–172  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Krasnov, “Real algebraic varieties and cobordism”, Izv. Math., 71:3 (2007), 573–601  crossref  isi  elib
    9. С. Р. Галлямов, С. А. Мельчуков, “Идея Ходжа в перколяции: оценка порога протекания по элементарной ячейке”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2011, № 4, 60–79  mathnet
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:47
    Литература:22
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019