RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2018, том 82, выпуск 6, страницы 128–157 (Mi izv8630)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О теореме Франкла–Рэдла

А. А. Сагдеев

Московский физико-технический институт (государственный университет), г. Долгопрудный, Московская обл.

Аннотация: В настоящей работе заметно усилена известная на данный момент явная нижняя экспоненциально растущая оценка хроматического числа евклидова пространства с запрещенным правильным симплексом. Кроме того, усилена нижняя экспоненциально растущая оценка хроматических чисел дистанционных графов с большим обхватом.
Библиография: 34 наименования.

Ключевые слова: теорема Франкла–Рэдла, евклидова теория Рамсея, дистанционный граф, хроматическое число, обхват.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 18-01-00355
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-6760.2018.1
Настоящая работа выполнена при частичной финансовой поддержке гранта РФФИ № 18-01-00355 и частичной финансовой поддержке гранта поддержки ведущих научных школ № НШ-6760.2018.1.


DOI: https://doi.org/10.4213/im8630

Полный текст: PDF файл (786 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2018, 82:6, 1196–1224

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
MSC: 05C15, 05C12, 05D10
Поступило в редакцию: 18.11.2016
Исправленный вариант: 09.04.2018

Образец цитирования: А. А. Сагдеев, “О теореме Франкла–Рэдла”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:6 (2018), 128–157; Izv. Math., 82:6 (2018), 1196–1224

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sag18}
\by А.~А.~Сагдеев
\paper О теореме Франкла--Рэдла
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2018
\vol 82
\issue 6
\pages 128--157
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8630}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8630}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2018IzMat..82.1196S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=36448785}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2018
\vol 82
\issue 6
\pages 1196--1224
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM8630}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000454805800005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85060148447}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8630
  • https://doi.org/10.4213/im8630
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v82/i6/p128

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Сагдеев, “Экспоненциально рамсеевские множества”, Пробл. передачи информ., 54:4 (2018), 82–109  mathnet; A. A. Sagdeev, “Exponentially Ramsey sets”, Problems Inform. Transmission, 54:4 (2018), 372–396  crossref  isi
    2. А. А. Сагдеев, “О хроматических числах, соответствующих экспоненциально рамсеевским множествам”, Комбинаторика и теория графов. X, Зап. научн. сем. ПОМИ, 475, ПОМИ, СПб., 2018, 174–189  mathnet
    3. Л. И. Боголюбский, А. М. Райгородский, “Замечание о нижних оценках хроматических чисел пространств малой размерности с метриками $\ell_1$ и $\ell_2$”, Матем. заметки, 105:2 (2019), 187–213  mathnet  crossref  elib; L. I. Bogolubsky, A. M. Raigorodskii, “A Remark on Lower Bounds for the Chromatic Numbers of Spaces of Small Dimension with Metrics $\ell_1$ and $\ell_2$”, Math. Notes, 105:2 (2019), 180–203  crossref  isi
    4. Ф. А. Пушняков, “О количествах ребер в порожденных подграфах некоторых дистанционных графов”, Матем. заметки, 105:4 (2019), 592–602  mathnet  crossref  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:96
    Литература:6
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019