RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2018, том 82, выпуск 4, страницы 3–17 (Mi izv8633)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Суммы Клоостермана с мультипликативными коэффициентами

М. А. Королёв

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: В работе получен ряд новых оценок для сумм вида
$$ S_{q}(x;f)=\mathop{{\sum}'}_{n\le x}f(n)e_{q}(an^*+bn), $$
в которых $q$ – достаточно большое целое число, $\sqrt{q} (\log{q})\ll x\le q$, $a$, $b$ – целые, причем $(a,q)=1$, $e_{q}(v) = e^{2\pi iv/q}$, $f(n)$ – мультипликативная функция, удовлетворяющая некоторым ограничениям, $nn^*\equiv 1 \pmod{q}$, а штрих в сумме означает, что $(n,q)=1$. Результаты работы уточняют аналогичные оценки, полученные ранее К. Гонгом и Ч. Жиа.
Библиография: 32 наименования.

Ключевые слова: обратные вычеты, суммы Клоостермана, мультипликативные функции.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00433
Работа выполнена в Математическом институте им. В.А. Стеклова при поддержке Российского научного фонда (грант № 14-11-00433).


DOI: https://doi.org/10.4213/im8633

Полный текст: PDF файл (662 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2018, 82:4, 647–661

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.321
MSC: 11L05
Поступило в редакцию: 24.11.2016
Исправленный вариант: 20.03.2017

Образец цитирования: М. А. Королëв, “Суммы Клоостермана с мультипликативными коэффициентами”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:4 (2018), 3–17; Izv. Math., 82:4 (2018), 647–661

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor18}
\by М.~А.~Корол\"eв
\paper Суммы Клоостермана с мультипликативными коэффициентами
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2018
\vol 82
\issue 4
\pages 3--17
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8633}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8633}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2018IzMat..82..647K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35276427}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2018
\vol 82
\issue 4
\pages 647--661
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM8633}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000443002900001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85053245348}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8633
  • https://doi.org/10.4213/im8633
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v82/i4/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Королëв, “Новая оценка суммы Клоостермана с простыми числами по составному модулю”, Матем. сб., 209:5 (2018), 54–61  mathnet  crossref  adsnasa  elib; M. A. Korolev, “New estimate for a Kloosterman sum with primes for a composite modulus”, Sb. Math., 209:5 (2018), 652–659  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:125
    Литература:7
    Первая стр.:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018