RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2018, том 82, выпуск 3, страницы 170–191 (Mi izv8657)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Специальные бор–зоммерфельдовы лагранжевы подмногообразия в алгебраических многообразиях

Н. А. Тюринab

a Объединенный институт ядерных исследований, г. Дубна Московской обл.
b Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", г. Москва

Аннотация: В настоящей работе продолжаются исследования специальных бор–зоммерфельдовых подмногообразий в случае, когда объемлющее симплектическое многообразие обладает согласованной интегрируемой комплексной структурой, т. е. когда объемлющее многообразие является алгебраическим. В этом случае мы показываем, как специальная геометрия Бора–Зоммерфельда сводится к теории Морса на дополнениях к обильным дивизорам. Отсюда вытекает конструкция лагранжевой тени обильного дивизора в алгебраическом многообразии, что является примером двойственности “алгебраическое vs симплектическое”. Предлагается условие существования лагранжевой тени, а также приведены примеры лагранжевых теней некоторых обильных дивизоров на проективной плоскости, комплексной квадрике, многообразии флагов.
Библиография: 8 наименований.

Ключевые слова: алгебраическое многообразие, лагранжево подмногообразие, условие Бора–Зоммерфельда, плюрисубгармоническая функция, градиентный поток.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 14.641.31.0001
Работа выполнена при поддержке Лаборатории зеркальной симметрии НИУ ВШЭ, грант Правительства РФ, договор № 14.641.31.0001.


DOI: https://doi.org/10.4213/im8657

Полный текст: PDF файл (619 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2018, 82:3, 612–631

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.7+514.7+514.8
MSC: 53D12, 53D37
Поступило в редакцию: 23.01.2017
Исправленный вариант: 10.07.2017

Образец цитирования: Н. А. Тюрин, “Специальные бор–зоммерфельдовы лагранжевы подмногообразия в алгебраических многообразиях”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:3 (2018), 170–191; Izv. Math., 82:3 (2018), 612–631

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tyu18}
\by Н.~А.~Тюрин
\paper Специальные бор--зоммерфельдовы лагранжевы подмногообразия в~алгебраических многообразиях
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2018
\vol 82
\issue 3
\pages 170--191
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8657}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8657}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2018IzMat..82..612T}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=34940565}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2018
\vol 82
\issue 3
\pages 612--631
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM8657}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000437922000009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85049867682}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8657
  • https://doi.org/10.4213/im8657
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v82/i3/p170

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Тюрин, “Многообразие модулей $D$-точных лагранжевых подмногообразий”, Сиб. матем. журн., 60:4 (2019), 907–921  mathnet  crossref; N. A. Tyurin, “The moduli space of $D$-exact Lagrangian submanifolds”, Siberian Math. J., 60:4 (2019), 709–719  crossref  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Литература:21
    Первая стр.:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020