RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2006, том 70, выпуск 6, страницы 45–92 (Mi izv866)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Асимптотически однородные обобщенные функции и граничные свойства функций, голоморфных в трубчатых конусах

Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Введено и изучено сферическое представление обобщенных функций и в его терминах дано полное описание асимптотически однородных обобщенных функций в случае некритических порядков и достаточные условия в случае критических порядков. Обобщенные функции медленного роста, обладающие (квази)асимптотикой на бесконечности в асимптотической шкале правильно меняющихся функций, называются асимптотически однородными. В частности, к этим функциям принадлежат все однородные обобщенные функции. Полученные результаты применены для изучения особенностей голоморфных функций в трубчатых областях над конусами.
Библиография: 13 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im866

Полный текст: PDF файл (831 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2006, 70:6, 1117–1164

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
MSC: 46F12, 40E05, 44A15
Поступило в редакцию: 22.02.2006

Образец цитирования: Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Асимптотически однородные обобщенные функции и граничные свойства функций, голоморфных в трубчатых конусах”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:6 (2006), 45–92; Izv. Math., 70:6 (2006), 1117–1164

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DroZav06}
\by Ю.~Н.~Дрожжинов, Б.~И.~Завьялов
\paper Асимптотически однородные обобщенные~функции
и~граничные свойства функций, голоморфных в~трубчатых конусах
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2006
\vol 70
\issue 6
\pages 45--92
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv866}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im866}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2285026}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1145.46023}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9433306}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2006
\vol 70
\issue 6
\pages 1117--1164
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2006v070n06ABEH002341}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000244954500003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33947661495}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv866
  • https://doi.org/10.4213/im866
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v70/i6/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Введение в теорию обобщенных функций”, Лекц. курсы НОЦ, 5, МИАН, М., 2006, 3–162  mathnet  crossref  zmath  elib
    2. Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Асимптотически квазиоднородные обобщенные функции в начале координат”, Уфимск. матем. журн., 1:4 (2009), 24–57  mathnet  zmath
    3. Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Асимптотически однородные обобщенные функции по специальным группам преобразований”, Матем. сб., 200:6 (2009), 23–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zavialov, “Generalized functions asymptotically homogeneous along special transformation groups”, Sb. Math., 200:6 (2009), 803–844  crossref  isi  elib
    4. Дрожжинов Ю.Н., Завьялов Б.И., “Асимптотически однородные обобщенные функции вдоль траекторий, определяемых общей однопараметрической группой преобразований”, Докл. РАН, 435:2 (2010), 160–163  mathscinet  zmath  elib; Drozhzhinov Yu.N., Zav'yalov B.I., “Asymptotically homogeneous generalized functions along trajectories defined by a general one-parameter transformation group”, Dokl. Math., 82:3 (2010), 874–877  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Обобщённые функции, асимптотически однородные вдоль траекторий неустойчивого вырожденного узла”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(22) (2011), 68–82  mathnet  crossref
    6. Vindas J., “Regularizations at the origin of distributions having prescribed asymptotic properties”, Integral Transforms Spec. Funct., 22:4-5 (2011), 375–382  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zavialov, “Homogeneous generalized functions with respect to one-parametric group”, P-Adic Num Ultrametr Anal Appl, 4:1 (2012), 64  crossref  mathscinet  zmath  scopus
    8. Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Обобщенные функции, асимптотически однородные по траекториям, определяемым однопараметрическими группами”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:3 (2012), 39–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zavialov, “Distributions asymptotically homogeneous along the trajectories determined by one-parameter groups”, Izv. Math., 76:3 (2012), 466–516  crossref  isi  elib
    9. S. Kostadinova, S. Pilipović, K. Saneva, J. Vindas, “The Ridgelet transform of distributions”, Integral Transforms and Special Functions, 2013, 1  crossref  mathscinet  isi  scopus
    10. Pilipovic S. Vindas J., “Multidimensional Tauberian Theorems For Vector-Valued Distributions”, Publ. Inst. Math.-Beograd, 95:109 (2014), 1–28  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Ю. Н. Дрожжинов, “Многомерные тауберовы теоремы для обобщенных функций”, УМН, 71:6(432) (2016), 99–154  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. N. Drozhzhinov, “Multidimensional Tauberian theorems for generalized functions”, Russian Math. Surveys, 71:6 (2016), 1081–1134  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:380
    Полный текст:98
    Литература:49
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019