RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2018, том 82, выпуск 6, страницы 3–36 (Mi izv8662)  

Новый подход в вопросе существования периодических решений для функционально-дифференциальных уравнений точечного типа

Л. А. Бекларян

Центральный экономико-математический институт РАН, г. Москва

Аннотация: Работа посвящена новому типу достаточных условий существования периодических решений для обыкновенных дифференциальных уравнений, а также функционально-дифференциальных уравнений точечного типа. Такие условия основаны на учете асимптотических свойств решений дифференциальных уравнений, которые не использовались при изучении периодических решений, так как рассматривались сужения таких уравнений на интервал, равный периоду.
Библиография: 9 наименований.

Ключевые слова: дифференциальные уравнения, периодические решения.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00110
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 16-01-00110).


DOI: https://doi.org/10.4213/im8662

Полный текст: PDF файл (766 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2018, 82:6, 1077–1107

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 34K13
Поступило в редакцию: 08.02.2017
Исправленный вариант: 02.04.2018

Образец цитирования: Л. А. Бекларян, “Новый подход в вопросе существования периодических решений для функционально-дифференциальных уравнений точечного типа”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:6 (2018), 3–36; Izv. Math., 82:6 (2018), 1077–1107

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bek18}
\by Л.~А.~Бекларян
\paper Новый подход в вопросе существования периодических решений для функционально-дифференциальных уравнений точечного типа
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2018
\vol 82
\issue 6
\pages 3--36
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8662}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8662}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2018IzMat..82.1077B}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=36448779}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2018
\vol 82
\issue 6
\pages 1077--1107
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM8662}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000454805800001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85060158508}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8662
  • https://doi.org/10.4213/im8662
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v82/i6/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:124
    Литература:6
    Первая стр.:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019