RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2018, том 82, выпуск 6, страницы 200–212 (Mi izv8676)  

Тригонометрические факторизации последовательности Хорадама и сопутствующей ей последовательности

З. Шиар

Bingöl University, Department of Mathematics, Bingöl, Turkey

Аннотация: Рассмотрена последовательность Хорадама $\{W_n\}$ и сопутствующая ей последовательность $\{X_n\}$, удовлетворяющие рекуррентным соотношениям второго порядка. В качестве обобщения известных результатов приведены новые результаты о факторизации этих последовательностей. Они получены с помощью выражения членов указанных последовательностей через определители тридиагональных матриц и с использованием полиномов Чебышёва второго рода.
Библиография: 14 наименований.

Ключевые слова: последовательность Хорадама, определитель, тридиагональная матрица, собственное значение.

DOI: https://doi.org/10.4213/im8676

Полный текст: PDF файл (491 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2018, 82:6, 1265–1277

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.643+517.962.27
MSC: 11B39, 11C20, 15B05, 15A18
Поступило в редакцию: 22.03.2017
Исправленный вариант: 27.03.2018

Образец цитирования: З. Шиар, “Тригонометрические факторизации последовательности Хорадама и сопутствующей ей последовательности”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:6 (2018), 200–212; Izv. Math., 82:6 (2018), 1265–1277

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iar18}
\by З.~Шиар
\paper Тригонометрические факторизации последовательности Хорадама и сопутствующей ей последовательности
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2018
\vol 82
\issue 6
\pages 200--212
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8676}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8676}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2018IzMat..82.1265S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=36448788}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2018
\vol 82
\issue 6
\pages 1265--1277
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM8676}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000454805800008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85060146879}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8676
  • https://doi.org/10.4213/im8676
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v82/i6/p200

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:66
    Литература:10
    Первая стр.:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019