RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2019, том 83, выпуск 2, страницы 21–39 (Mi izv8703)  

О существовании линейной дифференциальной системы с заданными показателями Перрона

А. Г. Гаргянц

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Рассматриваются линейные дифференциальные системы с бесконечно дифференцируемыми, но, вообще говоря, неограниченными на полуоси коэффициентами. Доказано, что отображение, сопоставляющее ненулевому решению такой системы значение показателя Перрона на нем, может оказаться произвольной непрерывной функцией, постоянной вдоль всякой проходящей через нуль прямой в пространстве решений.
Библиография: 7 наименований.

Ключевые слова: дифференциальное уравнение, линейная система, показатели Ляпунова, показатели Перрона.

DOI: https://doi.org/10.4213/im8703

Полный текст: PDF файл (581 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
DOI: https://doi.org/10.1070/IM8703

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.926.4
MSC: 34D08
Поступило в редакцию: 27.07.2017

Образец цитирования: А. Г. Гаргянц, “О существовании линейной дифференциальной системы с заданными показателями Перрона”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:2 (2019), 21–39

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gar19}
\by А.~Г.~Гаргянц
\paper О существовании линейной дифференциальной системы с~заданными показателями Перрона
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2019
\vol 83
\issue 2
\pages 21--39
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8703}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8703}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=37180421}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8703
  • https://doi.org/10.4213/im8703
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v83/i2/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:51
    Литература:5
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019