RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2019, том 83, выпуск 1, страницы 192–202 (Mi izv8711)  

О числах, количество простых делителей которых принадлежит заданному классу вычетов

М. Е. Чангаab

a Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва
b Московский государственный университет геодезии и картографии

Аннотация: Рассмотрены натуральные числа, количество простых делителей которых сравнимо с $l$ по модулю $k$. При этом подсчет простых делителей может производиться как с учетом кратности, так и без ее учета, а на сами делители может быть наложено дополнительное требование принадлежности некоторому специальному множеству. Установлено, что начиная с $k=3$ картина распределения таких чисел в зависимости от значения $l$ принципиально отличается от исследованного ранее случая $k=2$.
Библиография: 15 наименований.

Ключевые слова: простые делители, формула Перрона.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00433
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-11-00433).


DOI: https://doi.org/10.4213/im8711

Полный текст: PDF файл (574 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2019, 83:1, 173–183

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
MSC: Primary 11N25; Secondary 11N37
Поступило в редакцию: 29.08.2017
Исправленный вариант: 21.02.2018

Образец цитирования: М. Е. Чанга, “О числах, количество простых делителей которых принадлежит заданному классу вычетов”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:1 (2019), 192–202; Izv. Math., 83:1 (2019), 173–183

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Cha19}
\by М.~Е.~Чанга
\paper О числах, количество простых делителей которых принадлежит заданному классу вычетов
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2019
\vol 83
\issue 1
\pages 192--202
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8711}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8711}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3920395}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2019IzMat..83..173C}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=37045047}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2019
\vol 83
\issue 1
\pages 173--183
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM8711}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000459866800008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85060147115}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8711
  • https://doi.org/10.4213/im8711
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v83/i1/p192

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:130
    Литература:19
    Первая стр.:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020