RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2019, том 83, выпуск 1, страницы 119–139 (Mi izv8723)  

Завершение классификации типичных особенностей геодезических потоков в метриках двух классов

Н. Г. Павловаab, А. О. Ремизовcb

a Российский университет дружбы народов, г. Москва
b Московский физико-технический институт (государственный университет), г. Долгопрудный Московской обл.
c CMAP École Polytechnique, Palaiseau, France

Аннотация: Эта статья является заключительной в серии работ, посвященных типичным особенностям геодезических потоков в двумерных псевдоримановых метриках переменной сигнатуры и метриках на поверхностях с ребром возврата, индуцированных евклидовой метрикой объемлющего пространства. Исследованы локальные фазовые портреты и свойства геодезических в точках вырождения определенного типа, который завершает список особенностей коразмерности $1$ и $2$.
Библиография: 28 наименований.

Ключевые слова: псевдоримановы метрики, геодезические, особые точки, нормальные формы, инвариантные многообразия.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00766
17-01-00849
Российский научный фонд 17-11-01168
Публикация подготовлена при финансовой поддержке РФФИ (проекты № 16-01-00766, № 17-01-00849). Раздел 4 принадлежит первому автору, который был поддержан Российским научным фондом (проект № 17-11-01168).

Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/im8723

Полный текст: PDF файл (784 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2019, 83:1, 104–123

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.774.8+517.9
MSC: 53C22, 53B30, 34C05
Поступило в редакцию: 26.09.2017
Исправленный вариант: 20.06.2018

Образец цитирования: Н. Г. Павлова, А. О. Ремизов, “Завершение классификации типичных особенностей геодезических потоков в метриках двух классов”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:1 (2019), 119–139; Izv. Math., 83:1 (2019), 104–123

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PavRem19}
\by Н.~Г.~Павлова, А.~О.~Ремизов
\paper Завершение классификации типичных особенностей геодезических потоков в метриках двух классов
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2019
\vol 83
\issue 1
\pages 119--139
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8723}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8723}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2019IzMat..83..104P}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=37045041}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2019
\vol 83
\issue 1
\pages 104--123
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM8723}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000459866800005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85064135400}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8723
  • https://doi.org/10.4213/im8723
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v83/i1/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:255
    Литература:23
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019