Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2019, том 83, выпуск 2, страницы 40–60 (Mi izv8728)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Представляющие системы экспонент в проективных пределах весовых подпространств $H(D)$

К. П. Исаевab, К. В. Труновb, Р. С. Юлмухаметовab*

a Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН, г. Уфа
b Башкирский государственный университет, г. Уфа

Аннотация: В данной работе рассматриваются равномерно весовые пространства аналитических функций на ограниченной выпуклой области комплексной плоскости с выпуклыми весами. По каждому нормированному равномерно весовому пространству $H(D,\varphi)$ определяются специальный индуктивный предел $\mathcal H_i(D,\varphi)$ нормированных пространств и специальный проективный предел $\mathcal H_p(D,\varphi)$ нормированных пространств. Доказано, что $\mathcal H_i(D,\varphi)$ – это наименьшее локально выпуклое пространство, содержащее $H(D,\varphi)$ и инвариантное относительно дифференцирования, а $\mathcal H_p(D,\varphi)$ – это наибольшее локально выпуклое пространство, содержащееся в $H(D,\varphi)$ и инвариантное относительно дифференцирования. В проективном пределе $\mathcal H_p(D, \varphi)$ строится представляющая система экспонент и дается оценка избыточности этой системы.
Библиография: 16 наименований.

Ключевые слова: аналитические функции, весовые пространства, локально выпуклые пространства, достаточные множества, представляющие системы экспонент.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 18-01-00095-а
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 18-01-00095-а).

* Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/im8728

Полный текст: PDF файл (703 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2019, 83:2, 232–250

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
MSC: 30B50, 30H05, 30D15, 42A38, 46E10
Поступило в редакцию: 27.10.2017
Исправленный вариант: 17.07.2018

Образец цитирования: К. П. Исаев, К. В. Трунов, Р. С. Юлмухаметов, “Представляющие системы экспонент в проективных пределах весовых подпространств $H(D)$”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:2 (2019), 40–60; Izv. Math., 83:2 (2019), 232–250

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IsaTroYul19}
\by К.~П.~Исаев, К.~В.~Трунов, Р.~С.~Юлмухаметов
\paper Представляющие системы экспонент в~проективных пределах весовых подпространств $H(D)$
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2019
\vol 83
\issue 2
\pages 40--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8728}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8728}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3942797}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2019IzMat..83..232I}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=37180422}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2019
\vol 83
\issue 2
\pages 232--250
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM8728}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000466369800003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85066319842}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8728
  • https://doi.org/10.4213/im8728
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v83/i2/p40

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. П. Исаев, Р. С. Юлмухаметов, “Геометрия радиальных гильбертовых пространств, допускающих безусловные базисы из воспроизводящих ядер”, Уфимск. матем. журн., 12:4 (2020), 56–65  mathnet; K. P. Isaev, R. S. Yulmukhametov, “Geometry of radial Hilbert spaces with unconditional bases of reproducing kernels”, Ufa Math. J., 12:4 (2020), 55–63  crossref  isi
    2. К. П. Исаев, Р. С. Юлмухаметов, “Безусловные базисы в радиальных гильбертовых пространствах”, Владикавк. матем. журн., 22:3 (2020), 85–99  mathnet  crossref
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:279
    Литература:31
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021