Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2019, том 83, выпуск 1, страницы 25–58 (Mi izv8745)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Дуальные и почти дуальные однородные пространства

В. В. Горбацевич


Аннотация: В статье изучаются однородные пространства $G/H$, транзитивное действие групп Ли $G$ на которых сохраняет структуру дуального или почти дуального многообразия. Рассмотрены общие однородные пространства такого рода, а также компактные или же имеющие небольшую размерность.
Библиография: 26 наименований.

Ключевые слова: дуальное многообразие, почти дуальная структура, однородное пространство.

DOI: https://doi.org/10.4213/im8745

Полный текст: PDF файл (676 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2019, 83:1, 20–48

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.816.5
MSC: 30G35, 53C15, 57T15
Поступило в редакцию: 05.12.2017

Образец цитирования: В. В. Горбацевич, “Дуальные и почти дуальные однородные пространства”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:1 (2019), 25–58; Izv. Math., 83:1 (2019), 20–48

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor19}
\by В.~В.~Горбацевич
\paper Дуальные и почти дуальные однородные пространства
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2019
\vol 83
\issue 1
\pages 25--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8745}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8745}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3920389}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2019IzMat..83...20G}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=37045037}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2019
\vol 83
\issue 1
\pages 20--48
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM8745}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000459866800002}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85064079204}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8745
  • https://doi.org/10.4213/im8745
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v83/i1/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправление к статье

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Горбацевич, “Письмо в редакцию”, Изв. РАН. Сер. матем., 84:6 (2020), 223–223  mathnet  crossref; V. V. Gorbatsevich, “Letter to the editors”, Izv. Math., 84:6 (2020), 1250–1250  crossref  isi
    2. В. В. Горбацевич, “Некоторые свойства однородных $\mathcal E$-многообразий”, Матем. заметки, 109:5 (2021), 691–704  mathnet  crossref; V. V. Gorbatsevich, “Some Properties of Homogeneous $\mathcal E$-Manifolds”, Math. Notes, 109:5 (2021), 702–711  crossref  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:277
    Литература:21
    Первая стр.:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021