RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2019, том 83, выпуск 2, страницы 126–141 (Mi izv8747)  

$\mathbb R$-факторизуемость $G$-пространств в категории G-Tych

Е. В. Мартьянов

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В работе введено понятие и дана характеризация $\mathbb R$-факторизуемости $G$-пространств в категории G-Tych. Для $G$-пространств с $d$-открыто действующими группами установлена эквивалентность $\mathbb R$-факторизуемости и $\mathbb R$-факторизуемости в категории G-Tych. Доказано, что $\mathbb R$-факторизуемое $G$-пространство с транзитивным действием, фазовое пространство которого обладает свойством Бэра, является $\mathbb R$-факторизуемым в категории G-Tych. Показано, что пополнение по Дьедонне $\mathbb R$-факторизуемой группы является фазовым пространством $\mathbb R$-факторизуемого в категории G-Tych $G$-пространства. Дана характеризация $\mathbb R$-факторизуемости в категории G-Tych при переходе к $G$-компактификации.
Библиография: 20 наименований.

Ключевые слова: $G$-пространство, $G$-тихоновское пространство, топологическая группа, равномерность.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-05369
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 15-01-05369).


DOI: https://doi.org/10.4213/im8747

Полный текст: PDF файл (661 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
DOI: https://doi.org/10.1070/IM8747

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.122.4+515.122.536
MSC: 54H15, 54H11, 54E15
Поступило в редакцию: 07.12.2017
Исправленный вариант: 26.11.2018

Образец цитирования: Е. В. Мартьянов, “$\mathbb R$-факторизуемость $G$-пространств в категории G-Tych”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:2 (2019), 126–141

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar19}
\by Е.~В.~Мартьянов
\paper $\mathbb R$-факторизуемость $G$-пространств в категории \textbf{G-Tych}
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2019
\vol 83
\issue 2
\pages 126--141
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8747}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8747}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=37180426}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8747
  • https://doi.org/10.4213/im8747
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v83/i2/p126

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:38
    Литература:5
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019