RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2019, том 83, выпуск 2, страницы 83–96 (Mi izv8769)  

Экспоненциальная оценка для кубических частичных сумм кратных рядов Фурье

Г. А. Карагулян, А. А. Мкоян

Ереванский государственный университет, факультет математики и механики

Аннотация: Доказана экспоненциальная интегральная оценка для кубических частичных сумм кратных рядов Фурье на множествах большой меры. Из этой оценки вытекают некоторые новые свойства рядов Фурье.
Библиография: 14 наименований.

Ключевые слова: кратные ряды Фурье, экспоненциальные интегральные оценки, кубические частичные суммы.

DOI: https://doi.org/10.4213/im8769

Полный текст: PDF файл (618 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2019, 83:2, 273–286

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.47
MSC: 40F05, 42B08
Поступило в редакцию: 06.02.2018
Исправленный вариант: 26.06.2018

Образец цитирования: Г. А. Карагулян, А. А. Мкоян, “Экспоненциальная оценка для кубических частичных сумм кратных рядов Фурье”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:2 (2019), 83–96; Izv. Math., 83:2 (2019), 273–286

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KarMko19}
\by Г.~А.~Карагулян, А.~А.~Мкоян
\paper Экспоненциальная оценка для кубических частичных сумм кратных рядов Фурье
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2019
\vol 83
\issue 2
\pages 83--96
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8769}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8769}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2019IzMat..83..273K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=37180424}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2019
\vol 83
\issue 2
\pages 273--286
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM8769}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000466369800005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85066303360}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8769
  • https://doi.org/10.4213/im8769
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v83/i2/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:132
    Литература:18
    Первая стр.:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019