RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1993, том 57, выпуск 2, страницы 3–50 (Mi izv877)  

Эта публикация цитируется в 32 научных статьях (всего в 32 статьях)

Гомологические свойства ассоциативных алгебр: метод спиралей

А. И. Бондал, А. Е. Полищук


Аннотация: В работе изучаются гомологические свойства ассоциативных алгебр, возникающих в теории спиралей. Введен класс некоммутативных алгебр, в котором, с точки зрения теории спиралей, естественно деформировать проективные пространства, а также некоторые многообразия Фано. Показано, что в случае деформирования проективной плоскости этот подход ведет к алгебрам, ассоциированным с автоморфизмами плоских кубик.

Полный текст: PDF файл (2617 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1994, 42:2, 219–260

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.6
MSC: 14H45, 14F05, 18F20, 18E30
Поступило в редакцию: 24.03.1992

Образец цитирования: А. И. Бондал, А. Е. Полищук, “Гомологические свойства ассоциативных алгебр: метод спиралей”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:2 (1993), 3–50; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 42:2 (1994), 219–260

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BonPol93}
\by А.~И.~Бондал, А.~Е.~Полищук
\paper Гомологические свойства ассоциативных алгебр: метод спиралей
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1993
\vol 57
\issue 2
\pages 3--50
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv877}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1230966}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0847.16010}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1994IzMat..42..219B}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1994
\vol 42
\issue 2
\pages 219--260
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1994v042n02ABEH001536}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994NT25700001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv877
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v57/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Е. Полищук, “Эквивалентность И. Н. Бернштейна–И. М. Гельфанда–С. И. Гельфанда для триангулированных категорий, порожденных спиралью”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:4 (1993), 139–152  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. E. Polishchuk, “I. N. Bernstein–I. M. Gel'fand–S. I. Gel'fand equivalence for triangulated categories generated by helixes”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 43:1 (1994), 127–140  crossref  isi
    2. A. L. Gorodentsev, S. A. Kuleshov, “Helix theory”, Mosc. Math. J., 4:2 (2004), 377–440  mathnet  mathscinet  zmath
    3. Polishchuk A., “Noncommutative two-tori with real multiplication as noncommutative projective varieties”, Journal of Geometry and Physics, 50:1–4 (2004), 162–187  crossref  isi
    4. Koen de Naeghel, Michel van den Bergh, “Ideal classes of three-dimensional Sklyanin algebras”, Journal of Algebra, 276:2 (2004), 515  crossref
    5. Meltzer H., “Exceptional Vector Bundles, Tilting Sheaves and Tilting Complexes for Weighted Projective Lines”, Mem. Am. Math. Soc., 171:808 (2004), III+  mathscinet  isi
    6. Costa L., Miro-Roig R.M., “Cohomological characterization of vector bundles on multiprojective spaces”, Journal of Algebra, 294:1 (2005), 73–96  crossref  isi
    7. Bridgeland T., “T-structures on some local Calabi-Yau varieties”, Journal of Algebra, 289:2 (2005), 453–483  crossref  isi
    8. I GORDON, J STAFFORD, “Rational Cherednik algebras and Hilbert schemes”, Advances in Mathematics, 198:1 (2005), 222  crossref
    9. Wendy Lowen, “Obstruction Theory for Objects in Abelian and Derived Categories”, Communications in Algebra, 33:9 (2005), 3195  crossref
    10. Daniel Chan, “Noncommutative cyclic covers and maximal orders on surfaces”, Advances in Mathematics, 198:2 (2005), 654  crossref
    11. Koen De Naeghel, Michel Van den Bergh, “Ideal classes of three dimensional Artin–Schelter regular algebras”, Journal of Algebra, 283:1 (2005), 399  crossref
    12. Auroux D., Katzarkov L., Orlov D., “Mirror Symmetry for Del Pezzo Surfaces: Vanishing Cycles and Coherent Sheaves”, Invent. Math., 166:3 (2006), 537–582  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    13. Aaron Bergman, “Undoing orbifold quivers”, J High Energy Phys, 2007:3 (2007), 112  crossref  mathscinet
    14. L. COSTA, R. M. MIRÓ–ROIG, “Geometric collections and Castelnuovo–Mumford regularity”, Math Proc Camb Phil Soc, 143:3 (2007)  crossref  zmath  isi
    15. Costa L., Miro-Roig R.M., “m-Blocks collections and Castelnuovo-Mumford regularity in multiprojective spaces”, Nagoya Mathematical Journal, 186 (2007), 119–155  isi
    16. Michel Dubois-Violette, “Multilinear forms and graded algebras”, Journal of Algebra, 317:1 (2007), 198  crossref
    17. Aaron Bergman, Nicholas Proudfoot, “Moduli spaces for Bondal quivers”, Pacific J Math, 237:2 (2008), 201  crossref  mathscinet  zmath  isi
    18. Herzog Ch.P., Karp R.L., “On the Geometry of Quiver Gauge Theories (Stacking Exceptional Collections)”, Adv. Theor. Math. Phys., 13:3 (2009), 599–636  mathscinet  zmath  isi
    19. M. Van den Bergh, “Noncommutative Quadrics”, Internat Math Res Notices, 2010  crossref
    20. Bridgeland T., Stern D., “Helices on del Pezzo surfaces and tilting Calabi-Yau algebras”, Advances in Mathematics, 224:4 (2010), 1672–1716  crossref  isi
    21. Buchweitz R.-O., Leuschke G.J., Van den Bergh M., “Non-Commutative Desingularization of Determinantal Varieties I”, Invent. Math., 182:1 (2010), 47–115  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    22. Bernhard Keller, Daniel Murfet, Michel Van den Bergh, “On two examples by Iyama and Yoshino”, Compositio Math, 2011, 1  crossref
    23. Lutz Hille, Markus Perling, “Exceptional sequences of invertible sheaves on rational surfaces”, Compositio Math, 2011, 1  crossref
    24. Efimov A.I., Lunts V.A., Orlov D.O., “Deformation theory of objects in homotopy and derived categories III: Abelian categories”, Adv Math, 226:5 (2011), 3857–3911  crossref  isi
    25. Chan D., Ingalls C., “Conic Bundles and Clifford Algebras”, New Trends in Noncommutative Algebra, Contemporary Mathematics, 562, eds. Ara P., Brown K., Lenagan T., Letzter E., Stafford J., Zhang J., Amer Mathematical Soc, 2012, 53–75  crossref  mathscinet  zmath  isi
    26. L. de Thanhoffer de Volcsey, M. Van den Bergh, “Some New Examples of Nondegenerate Quiver Potentials”, International Mathematics Research Notices, 2012  crossref
    27. Galkin S., Shinder E., “Exceptional Collections of Line Bundles on the Beauville Surface”, Adv. Math., 244 (2013), 1033–1050  crossref  isi
    28. Д. О. Орлов, “Геометрические реализации колчанных алгебр”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 80–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; D. O. Orlov, “Geometric realizations of quiver algebras”, Proc. Steklov Inst. Math., 290:1 (2015), 70–83  crossref  isi  elib
    29. Galkin S., Katzarkov L., Mellit A., Shinder E., “Derived Categories of Keum'S Fake Projective Planes”, Adv. Math., 278 (2015), 238–253  crossref  isi
    30. Galkin S., Golyshev V., Iritani H., “Gamma classes and quantum cohomology of Fano manifolds: Gamma conjectures”, Duke Math. J., 165:11 (2016), 2005–2077  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    31. Vial Ch., “Exceptional Collections, and the Neron-Severi Lattice For Surfaces”, Adv. Math., 305 (2017), 895–934  crossref  isi
    32. Belmans P., Presotto D., “Construction of Non-Commutative Surfaces With Exceptional Collections of Length 4”, J. Lond. Math. Soc.-Second Ser., 98:1 (2018), 85–103  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:786
    Полный текст:351
    Литература:30
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018