RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1993, том 57, выпуск 2, страницы 91–112 (Mi izv879)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Принцип оптимальности для дискретных и дифференциальных включений с распределенными параметрами параболического типа и двойственность

Э. Н. Махмудов, Б. Н. Пшеничный


Аннотация: Для рассматриваемых задач на основе аппарата локально сопряженных отображений выводятся необходимые и достаточные условия оптимальности, доказываются теоремы двойственности.

Полный текст: PDF файл (982 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1994, 42:2, 299–319

Реферативные базы данных:

УДК: 517.977.52
MSC: Primary 49K20, 35R70, 35K99, 49K24; Secondary 54C60
Поступило в редакцию: 26.10.1990

Образец цитирования: Э. Н. Махмудов, Б. Н. Пшеничный, “Принцип оптимальности для дискретных и дифференциальных включений с распределенными параметрами параболического типа и двойственность”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:2 (1993), 91–112; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 42:2 (1994), 299–319

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MakPsh93}
\by Э.~Н.~Махмудов, Б.~Н.~Пшеничный
\paper Принцип оптимальности для дискретных и дифференциальных включений с распределенными параметрами параболического типа и двойственность
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1993
\vol 57
\issue 2
\pages 91--112
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv879}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1230968}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0811.49016}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1994IzMat..42..299M}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1994
\vol 42
\issue 2
\pages 299--319
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1994v042n02ABEH001538}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994NT25700003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv879
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v57/i2/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. E.N. Mahmudov, “On duality in problems of optimal control described by convex differential inclusions of Goursat–Darboux type”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 307:2 (2005), 628  crossref
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:290
    Полный текст:99
    Литература:46
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020