RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2019, том 83, выпуск 2, страницы 5–20 (Mi izv8795)  

Исследование множеств вещественных решений нелинейных уравнений

А. В. Арутюновabcd

a Московский физико-технический институт (государственный университет), г. Долгопрудный, Московская обл.
b Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова
c Российский университет дружбы народов, г. Москва
d Институт проблем управления им. В. А. Трапезникова РАН, г. Москва

Аннотация: В работе исследована задача построения на множестве уровня гладкого отображения гладкой кривой, исходящей из анормальной точки. Найдены достаточные условия существования таких кривых. Получены оценки расстояния до множества уровня гладкого отображения в окрестности анормальной точки.
Библиография: 14 наименований.

Ключевые слова: анормальная точка, гладкая кривая, квадратичное отображение, регулярный нуль квадратичного отображения, оценка расстояния до множества уровня.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 5-100
1.962.2017/4.6
Российский фонд фундаментальных исследований 18-01-00106
17-51-12064
Работа выполнена при поддержке Программы РУДН “5-100”, Министерства образования и науки РФ (проект № 1.962.2017/4.6) и Российского фонда фундаментальных исследований (гранты № 18-01-00106, № 17-51-12064).


DOI: https://doi.org/10.4213/im8795

Полный текст: PDF файл (596 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
DOI: https://doi.org/10.1070/IM8795

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило в редакцию: 10.04.2018

Образец цитирования: А. В. Арутюнов, “Исследование множеств вещественных решений нелинейных уравнений”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:2 (2019), 5–20

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aru19}
\by А.~В.~Арутюнов
\paper Исследование множеств вещественных решений нелинейных уравнений
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2019
\vol 83
\issue 2
\pages 5--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8795}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8795}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=37180419}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8795
  • https://doi.org/10.4213/im8795
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v83/i2/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:85
    Литература:10
    Первая стр.:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019