RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2019, том 83, выпуск 4, страницы 129–157 (Mi izv8797)  

О многообразии точек перегиба плоских кубик

Вик. С. Куликов

Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: В данной статье изучаются свойства девятимерного многообразия точек перегиба плоских кубик. Приведено описание локальных групп монодромии множества точек перегиба плоских кубик вблизи особых кубик и дано детальное описание нормализаций поверхностей точек перегиба плоских кубик, принадлежащих общим двумерным линейным системам кубик, а также доказано обращение в нуль иррегулярности гладкого многообразия бирационально изоморфного многообразию точек перегиба плоских кубик.
Библиография: 20 наименований.

Ключевые слова: плоские кубики, точки перегиба, монодромия.

DOI: https://doi.org/10.4213/im8797

Полный текст: PDF файл (734 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2019, 83:4, 770–795

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.774.4
MSC: Primary 14H50; Secondary 14H52
Поступило в редакцию: 13.04.2018
Исправленный вариант: 09.08.2018

Образец цитирования: Вик. С. Куликов, “О многообразии точек перегиба плоских кубик”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:4 (2019), 129–157; Izv. Math., 83:4 (2019), 770–795

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kul19}
\by Вик.~С.~Куликов
\paper О многообразии точек перегиба плоских кубик
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2019
\vol 83
\issue 4
\pages 129--157
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8797}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8797}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=38590299}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2019
\vol 83
\issue 4
\pages 770--795
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM8797}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000487318500006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8797
  • https://doi.org/10.4213/im8797
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v83/i4/p129

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Доклады по теме:
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:96
    Литература:13
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019