Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2019, том 83, выпуск 5, страницы 88–106 (Mi izv8804)  

Почти разрешимость классов нелинейных интегральных уравнений первого рода на конусах

М. Ю. Кокурин

Марийский государственный университет, г. Йошкар-Ола, республика Марий Эл, Россия

Аннотация: С использованием свойств выпуклости образов вполне непрерывных нелинейных интегральных операторов дано описание выпуклых замкнутых конусов, которые, в зависимости от характеристик интегранта, входят в рецессивный конус, либо в касательный конус для замкнутого образа рассматриваемого оператора. Построенные конусы определяются главной частью асимптотики интегранта на бесконечности и не зависят от вариации его подчиненной части. Обсуждаются приложения к вопросам обобщенной разрешимости нелинейных интегральных уравнений первого рода.
Библиография: 14 наименований.

Ключевые слова: нелинейный интегральный оператор, рецессивный конус, касательный конус, уравнение первого рода, разрешимость.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00039a
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации 1.5420.2017/8.9
Работа поддержана РФФИ (проект № 16-01-00039-a) и Министерством образования и науки РФ в рамках государственного задания (проект № 1.5420.2017/8.9).


DOI: https://doi.org/10.4213/im8804

Полный текст: PDF файл (667 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2019, 83:5, 990–1007

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.988
MSC: Primary 47J06; Secondary 46G10, 47H14
Поступило в редакцию: 03.05.2018

Образец цитирования: М. Ю. Кокурин, “Почти разрешимость классов нелинейных интегральных уравнений первого рода на конусах”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:5 (2019), 88–106; Izv. Math., 83:5 (2019), 990–1007

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kok19}
\by М.~Ю.~Кокурин
\paper Почти разрешимость классов нелинейных интегральных уравнений первого рода на конусах
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2019
\vol 83
\issue 5
\pages 88--106
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8804}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8804}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=4017545}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2019IzMat..83..990K}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=43297651}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2019
\vol 83
\issue 5
\pages 990--1007
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM8804}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000510719200004}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85087291340}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8804
  • https://doi.org/10.4213/im8804
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v83/i5/p88

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Литература:11
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021