RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2019, том 83, выпуск 5, страницы 149–166 (Mi izv8808)  

О свойствах факторизационных операторов в граничных задачах для случайных блужданий

В. И. Лотовab

a Институт математики им. С. Л. Соболева Сибирского отделения Российской академии наук, г. Новосибирск
b Новосибирский государственный университет, Новосибирск, Россия

Аннотация: Изучаются свойства операторов, возникающих при нахождении двойных преобразований Лапласа–Стилтьеса над распределениями в различных граничных задачах для случайных блужданий. Такие операторы определяются через компоненты факторизации Винера–Хопфа. В работе приводятся оценки для норм этих операторов и доказываются теоремы непрерывности.
Библиография: 16 наименований.

Ключевые слова: случайное блуждание, граничные задачи, факторизация Винера–Хопфа.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 18-11-00129
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 18-11-00129).


DOI: https://doi.org/10.4213/im8808

Полный текст: PDF файл (597 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2019, 83:5, 1050–1065

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
MSC: Primary 60G50; Secondary 62E20
Поступило в редакцию: 07.05.2018
Исправленный вариант: 15.10.2018

Образец цитирования: В. И. Лотов, “О свойствах факторизационных операторов в граничных задачах для случайных блужданий”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:5 (2019), 149–166; Izv. Math., 83:5 (2019), 1050–1065

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lot19}
\by В.~И.~Лотов
\paper О свойствах факторизационных операторов в~граничных задачах для случайных блужданий
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2019
\vol 83
\issue 5
\pages 149--166
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8808}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8808}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2019IzMat..83.1050L}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2019
\vol 83
\issue 5
\pages 1050--1065
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM8808}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000510719200006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85079417516}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8808
  • https://doi.org/10.4213/im8808
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v83/i5/p149

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:104
    Литература:8
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020