RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2020, том 84, выпуск 2, страницы 152–165 (Mi izv8821)  

$p$-адические мономиальные уравнения и их возмущения

Ф. М. Мухамедов, О. Н. Хакимов

Отделение математических наук, Колледж науки, Университет Объединенных Арабских Эмиратов, Аль-Айн, Абу-Даби, ОАЭ

Аннотация: В статье описывается множество всех решений мономиального уравнения $x^k=a$ над $\mathbb Q_p$. Кроме того, в качестве приложения полученного результата изучаются некоторые возмущения рассматриваемого уравнения над $p$-адическим полем.
Библиография: 23 наименования.

Ключевые слова: мономиальное уравнение, $p$-адические числа, рациональная функция.

Финансовая поддержка Номер гранта
United Arab Emirates University 31S391
Работа выполнена при поддержке Университета Объединенных Арабских Эмиратов (UAEU UPAR Grant № 31S391).

Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/im8821

Полный текст: PDF файл (543 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2020, 84:2, 348–360

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.98+530.1
MSC: 37B05, 37B10, 12J12, 39A70
Поступило в редакцию: 07.06.2018
Исправленный вариант: 06.11.2018

Образец цитирования: Ф. М. Мухамедов, О. Н. Хакимов, “$p$-адические мономиальные уравнения и их возмущения”, Изв. РАН. Сер. матем., 84:2 (2020), 152–165; Izv. Math., 84:2 (2020), 348–360

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MukKha20}
\by Ф.~М.~Мухамедов, О.~Н.~Хакимов
\paper $p$-адические мономиальные уравнения и их возмущения
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2020
\vol 84
\issue 2
\pages 152--165
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8821}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8821}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=43749216}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2020
\vol 84
\issue 2
\pages 348--360
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM8821}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000530294400001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85085881583}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8821
  • https://doi.org/10.4213/im8821
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v84/i2/p152

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:127
    Литература:15
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021