RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2019, том 83, выпуск 4, страницы 50–85 (Mi izv8830)  

Эквивариантные исключительные наборы на гладких торических стэках

Л. А. Борисовa, Д. О. Орловb

a Department of Mathematics, Rutgers University, USA
b Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: В данной статье изучаются ограниченные производные категории тор-эквивариантных когерентных пучков на гладких торических многообразиях и стэках Делиня–Мамфорда. Строятся и описываются полные исключительные наборы в данных категориях. Показывается, что эти категории зависят только от класса относительно $\mathrm{PL}$-гомеомеорфизмов для соответствующего симплициального комплекса.
Библиография: 14 наименований.

Ключевые слова: торические многообразия и стэки, эквивариантные когерентные пучки, производные категории, исключительные наборы, симплициальные комплексы.

Финансовая поддержка Номер гранта
National Science Foundation DMS-1601907
Л. А. Борисов был частично поддержан грантом NSF номер DMS-1601907.


DOI: https://doi.org/10.4213/im8830

Полный текст: PDF файл (929 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2019, 83:4, 698–730

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.7
MSC: Primary 14F05; Secondary 14M25, 55U10
Поступило в редакцию: 21.06.2018

Образец цитирования: Л. А. Борисов, Д. О. Орлов, “Эквивариантные исключительные наборы на гладких торических стэках”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:4 (2019), 50–85; Izv. Math., 83:4 (2019), 698–730

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorOrl19}
\by Л.~А.~Борисов, Д.~О.~Орлов
\paper Эквивариантные исключительные наборы на гладких торических стэках
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2019
\vol 83
\issue 4
\pages 50--85
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8830}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8830}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=38590296}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2019
\vol 83
\issue 4
\pages 698--730
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM8830}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8830
  • https://doi.org/10.4213/im8830
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v83/i4/p50

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:94
    Литература:14
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019