Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2019, том 83, выпуск 4, страницы 226–280 (Mi izv8834)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Трехмерные многообразия Фано с бесконечными группами автоморфизмов

В. В. Пржиялковскийab, И. А. Чельцовcb, К. А. Шрамовab

a Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва
b Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», г. Москва
c School of Mathematics, University of Edinburgh, Edinburgh, UK

Аннотация: Мы классифицируем гладкие трехмерные многообразия Фано с бесконечными группами автоморфизмов.
Библиография: 55 наименований.

Ключевые слова: трехмерные многообразия Фано, группы автоморфизмов.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 5-100
14.641.31.0001
Royal Society IES\R1\180205
Конкурс «Молодая математика России»
Работа И. А. Чельцова и К. А. Шрамова частично финансировалась в рамках государственной поддержки ведущих университетов Российской Федерации “5-100”. И. А. Чельцов был также частично поддержан грантом Королевского Общества № IES$\backslash$R1$\backslash$180205. В. В. Пржиялковский и К. А. Шрамов являются обладателями премии “Молодая математика России” и благодарны ее спонсорам и жюри. В. В. Пржиялковский был частично поддержан Лабораторией зеркальной симметрии НИУ ВШЭ, грант Правительства РФ (договор № 14.641.31.0001).


DOI: https://doi.org/10.4213/im8834

Полный текст: PDF файл (1032 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2019, 83:4, 860–907

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.776
MSC: Primary 14J30; Secondary 14J45, 14J50
Поступило в редакцию: 01.07.2018
Исправленный вариант: 28.08.2018

Образец цитирования: В. В. Пржиялковский, И. А. Чельцов, К. А. Шрамов, “Трехмерные многообразия Фано с бесконечными группами автоморфизмов”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:4 (2019), 226–280; Izv. Math., 83:4 (2019), 860–907

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PrzCheShr19}
\by В.~В.~Пржиялковский, И.~А.~Чельцов, К.~А.~Шрамов
\paper Трехмерные многообразия Фано с~бесконечными группами автоморфизмов
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2019
\vol 83
\issue 4
\pages 226--280
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8834}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8834}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3985696}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2019IzMat..83..860P}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=38590302}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2019
\vol 83
\issue 4
\pages 860--907
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM8834}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000487318500009}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85074792459}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8834
  • https://doi.org/10.4213/im8834
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v83/i4/p226

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Пржиялковский, К. А. Шрамов, “Автоморфизмы взвешенных полных пересечений”, Алгебра, теория чисел и алгебраическая геометрия, Сборник статей. Посвящается памяти академика Игоря Ростиславовича Шафаревича, Труды МИАН, 307, МИАН, М., 2019, 217–229  mathnet  crossref  mathscinet; Victor V. Przyjalkowski, Constantin A. Shramov, “Automorphisms of Weighted Complete Intersections”, Proc. Steklov Inst. Math., 307 (2019), 198–209  crossref  isi  elib
    2. Ю. Г. Прохоров, К. А. Шрамов, “Ограниченные группы автоморфизмов компактных комплексных поверхностей”, Матем. сб., 211:9 (2020), 105–118  mathnet  crossref  mathscinet; Yu. G. Prokhorov, C. A. Shramov, “Bounded automorphism groups of compact complex surfaces”, Sb. Math., 211:9 (2020), 1310–1322  crossref  isi  elib
    3. G. Brown, E. Fatighenti, “Hodge numbers and deformations of fano 3-folds”, Doc. Math., 25 (2020), 267–307  mathscinet  zmath  isi
    4. Ю. Г. Прохоров, “Эквивариантная программа минимальных моделей”, УМН, 76:3(459) (2021), 93–182  mathnet  crossref; Yu. G. Prokhorov, “Equivariant minimal model program”, Russian Math. Surveys, 76:3 (2021), 461–542  crossref  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:330
    Литература:21
    Первая стр.:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021