RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1993, том 57, выпуск 1, страницы 33–58 (Mi izv885)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О регуляризуемости по Маслову разрывных отображений

Е. Н. Доманский


Аннотация: В статье вводится понятие регуляризующего алгоритма по Маслову (МРА) для произвольного отображения $f\colon D(f)\subset X\to Y$, действующего в метрических пространствах $X$ и $Y$ с областью определения $D(f)$. Найдены необходимое и достаточное условия существования для $f$ непрерывного МРА. Множество таких отображений в случае сепарабельного банахова пространства $Y$ ограничивается $B$-измеримыми отображениями первого класса, заданными на множестве типа $F_{\sigma\delta}$.

Полный текст: PDF файл (1386 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1994, 42:1, 27–49

Реферативные базы данных:

УДК: 517.948
MSC: Primary 47A50, 47H15, 49M99; Secondary 35R25, 47A05
Поступило в редакцию: 07.04.1989

Образец цитирования: Е. Н. Доманский, “О регуляризуемости по Маслову разрывных отображений”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:1 (1993), 33–58; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 42:1 (1994), 27–49

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dom93}
\by Е.~Н.~Доманский
\paper О~регуляризуемости по Маслову разрывных отображений
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1993
\vol 57
\issue 1
\pages 33--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv885}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1220580}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0808.47048}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1994IzMat..42...27D}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1994
\vol 42
\issue 1
\pages 27--49
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1994v042n01ABEH001532}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994NH32100002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv885
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v57/i1/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Н. Доманский, “Письмо в редакцию”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:2 (1997), 199–200  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. N. Domanskii, “Letter to the editors”, Izv. Math., 61:2 (1997), 435–436  crossref  isi
    2. V. P. Maslov, “Tunnel quantization of thermodynamics and critical exponents”, Math Notes, 90:3-4 (2011), 533  crossref
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:53
    Литература:49
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019