RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2019, том 83, выпуск 6, страницы 167–194 (Mi izv8850)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Гладкие решения уравнения эйконала и поведение локальных минимумов функции расстояния

И. Г. Царьков

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

Аннотация: Изучаются гладкие решения уравнения эйконала. С этой целью исследуется задача о геометрическо-топологических свойствах особенностей функции-расстояния и регулярного множества. Устанавливается связь между областями постоянства количества локальных минимумов функции-расстоянии и каустикой. Ставятся задачи об отражающих поверхностях, собирающих световые лучи в одной точке-фокусе. Вводятся понятия обобщенных эллипсоидов и параболоидов.
Библиография: 15 наименований.

Ключевые слова: особые множества, регулярные множества, точки солнечности, уравнение эйконала, каустика.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 19-01-00332-a
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 19-01-00332-a).


DOI: https://doi.org/10.4213/im8850

Полный текст: PDF файл (754 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2019, 83:6, 1234–1258

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: Primary 41A65; Secondary 54C60, 78A05
Поступило в редакцию: 30.07.2018

Образец цитирования: И. Г. Царьков, “Гладкие решения уравнения эйконала и поведение локальных минимумов функции расстояния”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:6 (2019), 167–194; Izv. Math., 83:6 (2019), 1234–1258

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tsa19}
\by И.~Г.~Царьков
\paper Гладкие решения уравнения эйконала и поведение локальных минимумов функции расстояния
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2019
\vol 83
\issue 6
\pages 167--194
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8850}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8850}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2019IzMat..83.1234T}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=43274512}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2019
\vol 83
\issue 6
\pages 1234--1258
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM8850}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000510720200005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85082818583}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8850
  • https://doi.org/10.4213/im8850
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v83/i6/p167

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Р. Алимов, “Выпуклость и монотонная линейная связность множеств с непрерывной метрической проекцией в трехмерных пространствах”, Тр. ИММ УрО РАН, 26, № 2, 2020, 28–46  mathnet  crossref  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Литература:11
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020