RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1993, том 57, выпуск 1, страницы 59–75 (Mi izv886)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Решения уравнения Янга с рациональными неприводимыми спектральными кривыми

В. И. Драгович


Аннотация: В статье исследуются решения ранга 1 уравнения Янга $\mathcal R^{12}\mathcal L^{13}\mathcal L^{'23}=\mathcal L^{'23}\mathcal L^{13}\mathcal R^{12}$ с рациональными неприводимыми спектральными кривыми с обыкновенными двойными точками. Приводится полный список решений. Показано, что построенные решения, удовлетворяющие уравнению Янга–Бакстера, сводятся к $R$-матрице И. В. Чередника.

Полный текст: PDF файл (698 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1994, 42:1, 51–65

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9+513.015.7
MSC: Primary 14H60, 32L81; Secondary 58F07, 58F40, 81T13
Поступило в редакцию: 20.05.1991

Образец цитирования: В. И. Драгович, “Решения уравнения Янга с рациональными неприводимыми спектральными кривыми”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:1 (1993), 59–75; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 42:1 (1994), 51–65

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dra93}
\by В.~И.~Драгович
\paper Решения уравнения Янга с рациональными неприводимыми спектральными кривыми
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1993
\vol 57
\issue 1
\pages 59--75
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv886}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1220581}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0822.17016}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1994IzMat..42...51D}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1994
\vol 42
\issue 1
\pages 51--65
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1994v042n01ABEH001533}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994NH32100003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv886
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v57/i1/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Тайманов, “Сингулярные спектральные кривые в конечнозонном интегрировании”, УМН, 66:1(397) (2011), 111–150  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. A. Taimanov, “Singular spectral curves in finite-gap integration”, Russian Math. Surveys, 66:1 (2011), 107–144  crossref  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:194
    Полный текст:61
    Литература:46
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019