Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2020, том 84, выпуск 1, страницы 60–104 (Mi izv8879)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Двуступенчатые сублоренцевы структуры и поверхности-графики

М. Б. Карманова

Новосибирский государственный университет

Аннотация: Установлена формула площади для отображений-графиков на двуступенчатых сублоренцевых структурах с произвольным количеством пространственных и временных направлений. Для отдельного случая структур рассмотрен альтернативный подход, не требующий дополнительной гладкости отображения, по которому строится график.
Библиография: 40 наименований.

Ключевые слова: многомерная сублоренцева структура, липшицево отображение, внутренний базис, внутренняя мера, формула площади.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации 1.3087.2017/4.6
Публикация выполнена при финансовой поддержке Минобрнауки России (проект № 1.3087.2017/4.6).


DOI: https://doi.org/10.4213/im8879

Полный текст: PDF файл (869 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2020, 84:1, 52–94

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.1+514.747
MSC: Primary 53C17; Secondary 53C50
Поступило в редакцию: 05.11.2018
Исправленный вариант: 20.11.2018

Образец цитирования: М. Б. Карманова, “Двуступенчатые сублоренцевы структуры и поверхности-графики”, Изв. РАН. Сер. матем., 84:1 (2020), 60–104; Izv. Math., 84:1 (2020), 52–94

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar20}
\by М.~Б.~Карманова
\paper Двуступенчатые сублоренцевы структуры и поверхности-графики
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2020
\vol 84
\issue 1
\pages 60--104
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8879}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8879}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=4069999}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=43291975}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2020
\vol 84
\issue 1
\pages 52--94
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM8879}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000522948600001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85085088401}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8879
  • https://doi.org/10.4213/im8879
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v84/i1/p60

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Karmanova M.B., “On Minimal Surfaces on Two-Step Carnot Groups”, Dokl. Math., 99:2 (2019), 185–188  crossref  zmath  isi
    2. М. Б. Карманова, “Площадь графиков на произвольных группах Карно с сублоренцевой структурой”, Сиб. матем. журн., 61:4 (2020), 823–848  mathnet  crossref
    3. М. Б. Карманова, “Классы максимальных поверхностей на группах Карно”, Сиб. матем. журн., 61:5 (2020), 1009–1026  mathnet  crossref
    4. Karmanova M.B., “Space-Likeness of Classes of Level Surfaces on Carnot Groups and Their Metric Properties”, Dokl. Math., 101:3 (2020), 205–208  crossref  mathscinet  isi
    5. Karmanova M.B., “Coarea Formula For Functions on 2-Step Carnot Groups With Sub-Lorentzian Structure”, Dokl. Math., 101:2 (2020), 129–131  crossref  isi
    6. М. Б. Карманова, “Формула коплощади на группах Карно с сублоренцевой структурой для вектор-функций”, Сиб. матем. журн., 62:2 (2021), 298–325  mathnet  crossref  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:163
    Литература:3
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021