Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2020, том 84, выпуск 2, страницы 166–196 (Mi izv8887)  

Некоторые тригонометрические полиномы с экстремально малой равномерной нормой и их приложения

А. О. Радомский

Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: Построены ортогональные тригонометрические полиномы с новым условием на спектр, у которых $L^{1}$-нормы ограничены снизу, а равномерная норма частичных сумм имеет экстремально малый порядок. Получены новые результаты о связи между равномерной нормой и $\mathrm{QC}$-нормой на подпространствах в пространстве тригонометрических полиномов.
Библиография: 13 наименований.

Ключевые слова: тригонометрический полином, ядро Фейера, система Радемахера.

DOI: https://doi.org/10.4213/im8887

Полный текст: PDF файл (589 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2020, 84:2, 361–391

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
MSC: 42A05, 46E35
Поступило в редакцию: 01.12.2018
Исправленный вариант: 27.03.2019

Образец цитирования: А. О. Радомский, “Некоторые тригонометрические полиномы с экстремально малой равномерной нормой и их приложения”, Изв. РАН. Сер. матем., 84:2 (2020), 166–196; Izv. Math., 84:2 (2020), 361–391

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rad20}
\by А.~О.~Радомский
\paper Некоторые тригонометрические~полиномы с~экстремально малой равномерной нормой и их приложения
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2020
\vol 84
\issue 2
\pages 166--196
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8887}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8887}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=4081953}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=43305341}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2020
\vol 84
\issue 2
\pages 361--391
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM8887}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000530295000001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85085876744}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8887
  • https://doi.org/10.4213/im8887
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v84/i2/p166

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:272
    Литература:30
    Первая стр.:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021