RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2020, том 84, выпуск 3, страницы 3–14 (Mi izv8901)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О скорости аппроксимации в единичном круге функций класса $H^1$ логарифмическими производными полиномов с корнями на границе круга

М. А. Комаров

Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых

Аннотация: Исследуется равномерная аппроксимация в открытом единичном круге $D=ż\colon |z|<1\}$ логарифмическими производными $C$-полиномов, т. е. полиномов, все нули которых лежат на единичной окружности $C=ż\colon |z|=1\}$. Получены оценки скорости такой аппроксимации для функций из класса Харди $H^1(D)$ и определенных его подклассов. Найдены некоторые оценки скорости равномерной аппроксимации (как внутри $D$, так и в замыкании $D$) посредством $h$-сумм $\sum_k \lambda_k h(\lambda_k z)$ с параметрами $\lambda_k\in C$.
Библиография: 20 наименований.

Ключевые слова: $C$-полином, логарифмическая производная, наипростейшая дробь, равномерная аппроксимация, $h$-сумма.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 18-31-00312 мол_a
Работа выполнена при поддержке РФФИ (грант № 18-31-00312 мол_a).


DOI: https://doi.org/10.4213/im8901

Полный текст: PDF файл (557 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2020, 84:3, 437–448

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.538.5
MSC: 41A20
Поступило в редакцию: 29.01.2019
Исправленный вариант: 29.04.2019

Образец цитирования: М. А. Комаров, “О скорости аппроксимации в единичном круге функций класса $H^1$ логарифмическими производными полиномов с корнями на границе круга”, Изв. РАН. Сер. матем., 84:3 (2020), 3–14; Izv. Math., 84:3 (2020), 437–448

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kom20}
\by М.~А.~Комаров
\paper О скорости аппроксимации в~единичном круге функций класса $H^1$ логарифмическими производными полиномов с~корнями на границе круга
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2020
\vol 84
\issue 3
\pages 3--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8901}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8901}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2020
\vol 84
\issue 3
\pages 437--448
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM8901}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000541855100001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85090877845}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8901
  • https://doi.org/10.4213/im8901
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v84/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Abakumov E. Borichev A. Fedorovskiy K., “Chui'S Conjecture in Bergman Spaces”, Math. Ann.  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Литература:23
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021