Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2020, том 84, выпуск 4, страницы 5–40 (Mi izv8910)  

Об ортогональных проекциях пространств Небелинга

С. М. Агеев

Белорусский государственный университет

Аннотация: Пусть $0\le k<\infty$. Доказано, что существует такое плотное открытое подмножество пространства Грассмана $\operatorname{Gr}(2k+1,m)$, что ортогональная проекция стандартного пространства Небелинга $N^m_k$, лежащего в $\mathbb R^m$ для достаточно большого $m$, на $(2k+1)$-мерную плоскость из этого подмножества является $k$-мягкой и имеет сильное $k$-универсальное свойство относительно польских пространств. Каждая такая ортогональная проекция является естественным аналогом стандартного пространства Небелинга для категории отображений.
Библиография: 38 наименований.

Ключевые слова: пространство Небелинга, резольвенты Дранишникова и Чигогидзе, сильное послойное $k$-универсальное свойство, фильтрованная конечномерная селекционная теорема, $\operatorname{AE}(k)$-пространство.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования Республики Беларусь
Работа выполнена при частичной поддержке гранта Министерства образования Республики Беларусь.


DOI: https://doi.org/10.4213/im8910

Полный текст: PDF файл (814 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2020, 84:4, 627–658

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.126.83+515.124.62
MSC: 54F65, 57N20, 54C53, 55P15
Поступило в редакцию: 02.03.2019
Исправленный вариант: 01.07.2019

Образец цитирования: С. М. Агеев, “Об ортогональных проекциях пространств Небелинга”, Изв. РАН. Сер. матем., 84:4 (2020), 5–40; Izv. Math., 84:4 (2020), 627–658

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Age20}
\by С.~М.~Агеев
\paper Об ортогональных проекциях пространств Небелинга
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2020
\vol 84
\issue 4
\pages 5--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8910}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8910}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=45244064}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2020
\vol 84
\issue 4
\pages 627--658
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM8910}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000568335300001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85092232408}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8910
  • https://doi.org/10.4213/im8910
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v84/i4/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:131
    Литература:15
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021