RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1993, том 57, выпуск 1, страницы 167–182 (Mi izv892)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О множествах единственности для рядов по различным системам функций

Н. Н. Холщевникова


Аннотация: В работе доказано, что множества первой категории являются $\mathscr U$-множествами для рядов по системе Радемахера. Для рядов по системе Фабера–Шаудера со сходящимися к нулю коэффициентами доказано, что всякое счетное множество и множества канторова типа с отношением $2^{-m}$ $(m=2,3,4,…)$ являются множествами единственности.

Полный текст: PDF файл (829 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1994, 42:1, 149–162

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 42C25; Secondary 42C10
Поступило в редакцию: 29.05.1991

Образец цитирования: Н. Н. Холщевникова, “О множествах единственности для рядов по различным системам функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:1 (1993), 167–182; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 42:1 (1994), 149–162

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kho93}
\by Н.~Н.~Холщевникова
\paper О~множествах единственности для рядов по различным системам функций
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1993
\vol 57
\issue 1
\pages 167--182
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv892}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1220586}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0814.42021}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1994IzMat..42..149K}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1994
\vol 42
\issue 1
\pages 149--162
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1994v042n01ABEH001528}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994NH32100008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv892
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v57/i1/p167

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Скворцов, Н. Н. Холщевникова, “$M$-множества для трех классов рядов по системе Фабера–Шаудера”, Матем. заметки, 64:5 (1998), 734–748  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Skvortsov, N. N. Kholshchevnikova, “$M$-sets for three classes of series in the Faber–Schauder system”, Math. Notes, 64:5 (1998), 634–645  crossref  isi
    2. Н. Н. Холщевникова, “Теоремы об объединении $U$-множеств”, Матем. заметки, 67:5 (2000), 778–787  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. N. Kholshchevnikova, “Theorems on unions of $U$-sets”, Math. Notes, 67:5 (2000), 657–664  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:209
    Полный текст:45
    Литература:25
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017