Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2021, том 85, выпуск 1, страницы 3–26 (Mi izv8969)  

Колмогоровские поперечники пересечений весовых классов Соболева на отрезке с ограничениями на нулевую и первую производные

А. А. Васильева

Московский государственный университет им.  М. В. Ломоносова, Московский центр фундаментальной и прикладной математики

Аннотация: В работе получены порядковые оценки колмогоровских поперечников пересечения весовых классов Соболева с ограничениями на первую и нулевую производные; веса имеют степенной вид.
Библиография: 35 наименований.

Ключевые слова: поперечники, пересечения функциональных классов, весовые классы Соболева.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 19-01-00332
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 19-01-00332).


DOI: https://doi.org/10.4213/im8969

Полный текст: PDF файл (654 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2021, 85:1, 1–23

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.224
MSC: 41A46
Поступило в редакцию: 23.09.2019
Исправленный вариант: 28.05.2020

Образец цитирования: А. А. Васильева, “Колмогоровские поперечники пересечений весовых классов Соболева на отрезке с ограничениями на нулевую и первую производные”, Изв. РАН. Сер. матем., 85:1 (2021), 3–26; Izv. Math., 85:1 (2021), 1–23

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas21}
\by А.~А.~Васильева
\paper Колмогоровские поперечники пересечений весовых классов Соболева на отрезке с ограничениями на нулевую и первую производные
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2021
\vol 85
\issue 1
\pages 3--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8969}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8969}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=4223884}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=46746611}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2021
\vol 85
\issue 1
\pages 1--23
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM8969}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000620050500001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85101699402}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8969
  • https://doi.org/10.4213/im8969
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v85/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Литература:16
    Первая стр.:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021