RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1992, том 56, выпуск 6, страницы 1139–1164 (Mi izv900)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Интегрируемые задачи динамики связанных твердых тел

О. И. Богоявленский


Аннотация: Обнаружена скрытая симметрия и доказана интегрируемость динамики введеных в работе $C^k$-центральных конфигураций связанных твердых тел в ньютоновском гравитационном ноле с произвольным квадратичным потенциалом.

Полный текст: PDF файл (1627 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1993, 41:3, 395–416

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 539.2
MSC: Primary 70F99, 70H35; Secondary 70M20
Поступило в редакцию: 20.07.1992

Образец цитирования: О. И. Богоявленский, “Интегрируемые задачи динамики связанных твердых тел”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:6 (1992), 1139–1164; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:3 (1993), 395–416

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog92}
\by О.~И.~Богоявленский
\paper Интегрируемые задачи динамики связанных твердых тел
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1992
\vol 56
\issue 6
\pages 1139--1164
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv900}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1208159}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0799.70003}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993IzMat..41..395B}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1993
\vol 41
\issue 3
\pages 395--416
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1993v041n03ABEH002269}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993MV05800001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv900
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v56/i6/p1139

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Shamolin M.V., “Variety of the Cases of Integrability in Dynamics of a Symmetric 2D-, 3D-and 4D-Rigid Body in a Nonconservative Field”, Int. J. Struct. Stab. Dyn., 13:7, SI (2013), 1340011  crossref  isi
    2. G. V. Gorr, D. N. Tkachenko, E. K. Shchetinina, “Research on the Motion of a Body in a Potential Force Field in the Case of Three Invariant Relations”, Нелинейная динам., 15:3 (2019), 327–342  mathnet  crossref  mathscinet
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:374
    Полный текст:93
    Литература:49
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021