Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2021, том 85, выпуск 2, страницы 95–112 (Mi izv9000)  

Положительные решения суперлинейных эллиптических задач с разрывными нелинейностями

В. Н. Павленкоa, Д. К. Потаповb*

a Челябинский государственный университет
b Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Рассматривается эллиптическая краевая задача с однородным граничным условием Дирихле, параметром и разрывной нелинейностью. Положительный параметр входит в нелинейность мультипликативно, при этом изучаемая задача имеет нулевое решение при любом значении параметра. Нелинейность на бесконечности имеет суперлинейный рост. Топологическим методом доказывается существование положительных решений исследуемой задачи.
Библиография: 30 наименований.

Ключевые слова: суперлинейная эллиптическая задача, параметр, разрывная нелинейность, положительное решение, топологический метод.
* Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/im9000

Полный текст: PDF файл (556 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2021, 85:2, 262–278

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
MSC: 35J61, 35J25, 35B09, 35A01
Поступило в редакцию: 14.12.2019
Исправленный вариант: 14.07.2020

Образец цитирования: В. Н. Павленко, Д. К. Потапов, “Положительные решения суперлинейных эллиптических задач с разрывными нелинейностями”, Изв. РАН. Сер. матем., 85:2 (2021), 95–112; Izv. Math., 85:2 (2021), 262–278

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PavPot21}
\by В.~Н.~Павленко, Д.~К.~Потапов
\paper Положительные решения суперлинейных эллиптических задач с~разрывными нелинейностями
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2021
\vol 85
\issue 2
\pages 95--112
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv9000}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im9000}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=46031074}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2021
\vol 85
\issue 2
\pages 262--278
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM9000}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000701437100001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85105079693}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv9000
  • https://doi.org/10.4213/im9000
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v85/i2/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:142
    Литература:12
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021