Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1992, том 56, выпуск 6, страницы 1165–1197 (Mi izv902)  

Эта публикация цитируется в 24 научных статьях (всего в 24 статьях)

О модулях систем с негрубой гомоклинической кривой Пуанкаре

С. В. Гонченко, Л. П. Шильников


Аннотация: Для многомерных динамических систем с негрубой гомоклинической кривой Пуанкаре указаны модули топологической и $\Omega$-эквивалентности. С их помощью в случае систем с нетривиальной структурой найдены некоторые достаточные условия $\Omega$-эквивалентности на малых окрестностях гомоклинических кривых.

Полный текст: PDF файл (2142 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1993, 41:3, 417–445

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 58F15, 58F14; Secondary 58F10
Поступило в редакцию: 24.05.1990
Исправленный вариант: 10.01.1992

Образец цитирования: С. В. Гонченко, Л. П. Шильников, “О модулях систем с негрубой гомоклинической кривой Пуанкаре”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:6 (1992), 1165–1197; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:3 (1993), 417–445

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GonShi92}
\by С.~В.~Гонченко, Л.~П.~Шильников
\paper О~модулях систем с негрубой гомоклинической кривой Пуанкаре
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1992
\vol 56
\issue 6
\pages 1165--1197
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv902}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1208160}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0801.58034}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993IzMat..41..417G}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1993
\vol 41
\issue 3
\pages 417--445
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1993v041n03ABEH002270}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993MV05800002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv902
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v56/i6/p1165

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S. V. Gonchenko, L. P. Shil’nikov, D. V. Turaev, “Dynamical phenomena in systems with structurally unstable Poincaré́ homoclinic orbits”, Chaos, 6:1 (1996), 15  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    2. С. В. Гонченко, “Модули $\Omega$-сопряженности двумерных диффеоморфизмов с негрубым гетероклиническим контуром”, Матем. сб., 187:9 (1996), 3–24  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. V. Gonchenko, “Moduli of $\Omega$-conjugacy of two-dimensional diffeomorphisms with a structurally unstable heteroclinic contour”, Sb. Math., 187:9 (1996), 1261–1281  crossref  isi
    3. S Gonchenko, “Bifurcations of systems with structurally unstable homoclinic orbits and moduli of ω-equivalence”, Computers & Mathematics with Applications, 34:2-4 (1997), 111  crossref  elib
    4. S Gonchenko, “Quasiattractors and homoclinic tangencies”, Computers & Mathematics with Applications, 34:2-4 (1997), 195  crossref  elib
    5. Leonid Shilnikov, “Mathematical problems of nonlinear dynamics: A tutorial”, Journal of the Franklin Institute, 334:5-6 (1997), 793  crossref
    6. О. В. Стенькин, Л. П. Шильников, “Гомоклинический $\Omega$-взрыв и области гиперболичности”, Матем. сб., 189:4 (1998), 125–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. V. Sten'kin, L. P. Shilnikov, “Homoclinic $\Omega$-explosion and domains of hyperbolicity”, Sb. Math., 189:4 (1998), 603–622  crossref  isi  elib
    7. FLAVIANO BATTELLI, CLAUDIO LAZZARI, “PERTURBING TWO-DIMENSIONAL MAPS HAVING CRITICAL HOMOCLINIC ORBITS”, Int. J. Bifurcation Chaos, 09:06 (1999), 1189  crossref
    8. Chelnokov Y.N., “The use of quaternions in the optimal control problems of motion of the center of mass of a spacecraft in a Newtonian gravitational field: I”, Cosmic Research, 39:5 (2001), 470–484  crossref  isi  elib
    9. В. С. Гонченко, “Гомоклинические касания, $\Omega$-модули и бифуркации”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Труды МИАН, 236, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 103–119  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Gonchenko, “Homoclinic Tangencies, $\Omega$-Moduli, and Bifurcations”, Proc. Steklov Inst. Math., 236 (2002), 94–109
    10. S. V. Gonchenko, L. P. Shilnikov, “On two-dimensional area-preserving maps with homoclinic tangencies that have infinitely many generic elliptic periodic points”, Теория представлений, динамические системы. VIII, Специальный выпуск, Зап. научн. сем. ПОМИ, 300, ПОМИ, СПб., 2003, 155–166  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 128:2 (2005), 2767–2773  crossref
    11. V. S. Gonchenko, I. I. Ovsyannikov, “On bifurcations of three-dimensional diffeomorphisms with a homoclinic tangency to a “neutral” saddle fixed point”, Теория представлений, динамические системы. VIII, Специальный выпуск, Зап. научн. сем. ПОМИ, 300, ПОМИ, СПб., 2003, 167–172  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 128:2 (2005), 2774–2777  crossref
    12. Jeroen S W Lamb, Oleg V Stenkin, “Newhouse regions for reversible systems with infinitely many stable, unstable and elliptic periodic orbits”, Nonlinearity, 17:4 (2004), 1217  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    13. С. В. Гонченко, В. С. Гонченко, “О бифуркациях рождения замкнутых инвариантных кривых в случае двумерных диффеоморфизмов с гомоклиническими касаниями”, Динамические системы и смежные вопросы геометрии, Сборник статей. Посвящается памяти академика Андрея Андреевича Болибруха, Труды МИАН, 244, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 87–114  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Gonchenko, V. S. Gonchenko, “On Bifurcations of Birth of Closed Invariant Curves in the Case of Two-Dimensional Diffeomorphisms with Homoclinic Tangencies”, Proc. Steklov Inst. Math., 244 (2004), 80–105
    14. С. В. Гонченко, Д. В. Тураев, Л. П. Шильников, “Существование счетного множества эллиптических периодических траекторий у четырехмерных симплектических отображений с гомоклиническим касанием”, Динамические системы и смежные вопросы геометрии, Сборник статей. Посвящается памяти академика Андрея Андреевича Болибруха, Труды МИАН, 244, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 115–142  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Gonchenko, D. V. Turaev, L. P. Shilnikov, “Existence of Infinitely Many Elliptic Periodic Orbits in Four-Dimensional Symplectic Maps with a Homoclinic Tangency”, Proc. Steklov Inst. Math., 244 (2004), 106–131
    15. Sergey Gonchenko, Dmitry Turaev, Leonid Shilnikov, “Homoclinic tangencies of arbitrarily high orders in conservative and dissipative two-dimensional maps”, Nonlinearity, 20:2 (2007), 241  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    16. S V Gonchenko, L P Shilnikov, D V Turaev, “On dynamical properties of multidimensional diffeomorphisms from Newhouse regions: I”, Nonlinearity, 21:5 (2008), 923  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    17. Т. М. Митрякова, О. В. Починка, “К вопросу о классификации диффеоморфизмов поверхностей с конечным числом модулей топологической сопряженности”, Нелинейная динам., 6:1 (2010), 91–105  mathnet  elib
    18. С. В. Гонченко, О. В. Стенькин, “Гомоклинический $\Omega$-взрыв: интервалы гиперболичности и их границы”, Нелинейная динам., 7:1 (2011), 3–24  mathnet  elib
    19. S.V. Gonchenko, I.I. Ovsyannikov, D. Turaev, “On the effect of invisibility of stable periodic orbits at homoclinic bifurcations”, Physica D: Nonlinear Phenomena, 2012  crossref
    20. SHIN KIRIKI, TERUHIKO SOMA, “Existence of generic cubic homoclinic tangencies for Hénon maps”, Ergod. Th. Dynam. Sys, 2012, 1  crossref
    21. A Delshams, S V Gonchenko, V S Gonchenko, J T Lázaro, O Sten'kin, “Abundance of attracting, repelling and elliptic periodic orbits in two-dimensional reversible maps”, Nonlinearity, 26:1 (2013), 1  crossref
    22. Sergey V. Gonchenko, Оlga V. Gordeeva, Valery I. Lukyanov, Ivan I. Ovsyannikov, “On Bifurcations of Multidimensional Diffeomorphisms Having a Homoclinic Tangency to a Saddle-node”, Regul. Chaotic Dyn., 19:4 (2014), 461–473  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    23. Sergey V. Gonchenko, Ivan I. Ovsyannikov, Joan C. Tatjer, “Birth of Discrete Lorenz Attractors at the Bifurcations of 3D Maps with Homoclinic Tangencies to Saddle Points”, Regul. Chaotic Dyn., 19:4 (2014), 495–505  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    24. С. В. Гонченко, М. С. Гонченко, И. О. Синицкий, “О смешанной динамике двумерных обратимых диффеоморфизмов с симметричными негрубыми гетероклиническими контурами”, Изв. РАН. Сер. матем., 84:1 (2020), 27–59  mathnet  crossref  mathscinet; S. V. Gonchenko, M. S. Gonchenko, I. O. Sinitsky, “On mixed dynamics of two-dimensional reversible diffeomorphisms with symmetric non-transversal heteroclinic cycles”, Izv. Math., 84:1 (2020), 23–51  crossref  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:340
    Полный текст:95
    Литература:42
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021