Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2021, том 85, выпуск 5, страницы 25–57 (Mi izv9075)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О распределениях однородных и выпуклых функций от гауссовских случайных величин

В. И. Богачевab, Е. Д. Косовab, С. Н. Поповаcb

a Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова
b Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", г. Москва
c Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет), Московская облаcть, г. Долгопрудный

Аннотация: Получены широкие условия, при которых распределения однородных функций от гауссовских и более общих случайных величин имеют ограниченные плотности или даже плотности ограниченной вариации и плотности с конечной информацией Фишера. Аналогичные результаты получены для выпуклых функций. Даны приложения к максимумам квадратичных форм.
Библиография: 33 наименования.

Ключевые слова: распределение плотности, квадратичная форма от гауссовских случайных величин, распределение однородной функции.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 17-11-01058
Конкурс «Молодая математика России»
Работа поддержана проектом № 17-11-01058 Российского научного фонда, выполняемым при Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова. Второй автор является лауреатом конкурса “Молодая математика России” и благодарит его жюри и спонсоров.


DOI: https://doi.org/10.4213/im9075

Полный текст: PDF файл (660 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2021, 85:5, 852–882

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
MSC: 60E05, 60E20, 28C15, 46G12
Поступило в редакцию: 22.06.2020

Образец цитирования: В. И. Богачев, Е. Д. Косов, С. Н. Попова, “О распределениях однородных и выпуклых функций от гауссовских случайных величин”, Изв. РАН. Сер. матем., 85:5 (2021), 25–57; Izv. Math., 85:5 (2021), 852–882

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BogKosPop21}
\by В.~И.~Богачев, Е.~Д.~Косов, С.~Н.~Попова
\paper О распределениях однородных и выпуклых функций от гауссовских случайных величин
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2021
\vol 85
\issue 5
\pages 25--57
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv9075}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im9075}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2021
\vol 85
\issue 5
\pages 852--882
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM9075}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000714748300001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv9075
  • https://doi.org/10.4213/im9075
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v85/i5/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Богачев, “Многочлены Чебышёва–Эрмита и распределения многочленов от гауссовских случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 66:4 (2021), 693–717  mathnet  crossref
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:188
    Литература:4
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021