RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1992, том 56, выпуск 6, страницы 1328–1344 (Mi izv909)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Гиббсовские меры для одномерных аттракторов гиперболических отображений с особенностями

Е. А. Сатаев


Аннотация: Приводится построение и изучение свойств $u$-гиббсовской инвариантной меры для гиперболических отображений с особенностями, у которых неустойчивое подпространство одномерно, удовлетворяющих некоторым условиям регулярности. Этим условиям удовлетворяют отображения Лоренца, Лози, Белых и др. Доказываются различные свойства: плотность периодических траекторий, топологическая транзитивность, сходимость средних.

Полный текст: PDF файл (1011 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1993, 41:3, 567–580

Реферативные базы данных:

УДК: 517.938
MSC: Primary 58F11, 58F12, 58F15; Secondary 28D05
Поступило в редакцию: 29.03.1991

Образец цитирования: Е. А. Сатаев, “Гиббсовские меры для одномерных аттракторов гиперболических отображений с особенностями”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:6 (1992), 1328–1344; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:3 (1993), 567–580

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sat92}
\by Е.~А.~Сатаев
\paper Гиббсовские меры для одномерных аттракторов гиперболических отображений с~особенностями
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1992
\vol 56
\issue 6
\pages 1328--1344
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv909}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1208166}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0802.58039}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993IzMat..41..567S}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1993
\vol 41
\issue 3
\pages 567--580
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1993v041n03ABEH002276}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993MV05800008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv909
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v56/i6/p1328

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Сатаев, “Инвариантные меры для гиперболических отображений с особенностями”, УМН, 47:1(283) (1992), 147–202  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. A. Sataev, “Invariant measures for hyperbolic maps with singularities”, Russian Math. Surveys, 47:1 (1992), 191–251  crossref  isi
    2. Е. А. Сатаев, “Отсутствие устойчивых траекторий у неавтономных возмущений систем типа системы Лоренца”, Матем. сб., 196:4 (2005), 99–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. A. Sataev, “Non-existence of stable trajectories in non-autonomous perturbations of systems of Lorenz type”, Sb. Math., 196:4 (2005), 561–594  crossref  isi  elib
    3. Е. А. Сатаев, “Инвариантные меры для сингулярно гиперболических аттракторов”, Матем. сб., 201:3 (2010), 107–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. A. Sataev, “Invariant measures for singular hyperbolic attractors”, Sb. Math., 201:3 (2010), 419–470  crossref  isi
    4. Е. А. Сатаев, “Стохастические свойства сингулярно гиперболических аттракторов”, Нелинейная динам., 6:1 (2010), 187–206  mathnet  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:260
    Полный текст:50
    Литература:27
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019