Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1992, том 56, выпуск 5, страницы 1021–1039 (Mi izv917)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Оператор дифференцирования на подмножествах поля $p$-адических чисел

А. Н. Кочубей


Аннотация: Изучаются спектральные свойства оператора$D^\alpha$ ($p$-адического аналога оператора дробного дифференцирования) в пространстве $L_2(G)$, где $G\subset Q_p$ – открытое подмножество.

Полный текст: PDF файл (811 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1993, 41:2, 289–305

Реферативные базы данных:

УДК: 517.948.35+513.86
MSC: Primary 47S10, 47F05, 47E05, 12H25, 26A33; Secondary 11S80, 11F85, 47B25, 47N50
Поступило в редакцию: 13.09.1991

Образец цитирования: А. Н. Кочубей, “Оператор дифференцирования на подмножествах поля $p$-адических чисел”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:5 (1992), 1021–1039; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:2 (1993), 289–305

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koc92}
\by А.~Н.~Кочубей
\paper Оператор дифференцирования на подмножествах поля $p$-адических чисел
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1992
\vol 56
\issue 5
\pages 1021--1039
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv917}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1209031}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0784.47057}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993IzMat..41..289K}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1993
\vol 41
\issue 2
\pages 289--305
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1993v041n02ABEH002262}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993MH85700006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv917
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v56/i5/p1021

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Владимиров, “О спектральных свойствах $p$-адических псевдодифференциальных операторов типа Шрёдингера”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:4 (1992), 770–789  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. S. Vladimirov, “On spectral properties of $p$-adic pseudodifferential operators of Schrödinger type”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:1 (1993), 55–73  crossref  isi
    2. А. Н. Кочубей, “Гауссовы интегралы и спектральная теория над локальным полем”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:6 (1994), 69–78  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Kochubei, “Gaussian integrals and spectral theory over a local field”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 45:3 (1995), 495–503  crossref  isi
    3. V.S. Vladimirov, “Some problems of analysis on the field ofp-adic numbers”, Integral Transforms and Special Functions, 6:1-4 (1998), 111  crossref
    4. Hiroshi Kaneko, Kumi Yasuda, “Capacities associated with Dirichlet space on an infinite extension of a local field”, form, 17:6 (2005), 1011  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. С. А. Альбеверио, А. Ю. Хренников, В. М. Шелкович, “Нелинейные сингулярные проблемы $p$-адического анализа: ассоциативные алгебры $p$-адических распределений”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:2 (2005), 3–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. A. Albeverio, A. Yu. Khrennikov, V. M. Shelkovich, “Non-linear singular problems in $p$-adic analysis: associative algebras of $p$-adic distributions”, Izv. Math., 69:1 (2005), 221–263  crossref  isi  elib
    6. С. В. Козырев, А. Ю. Хренников, В. М. Шелкович, “$p$-адические всплески и их приложения”, Избранные вопросы математической физики и анализа, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Труды МИАН, 285, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 166–206  mathnet  crossref  elib; S. V. Kozyrev, A. Yu. Khrennikov, V. M. Shelkovich, “$p$-Adic wavelets and their applications”, Proc. Steklov Inst. Math., 285 (2014), 157–196  crossref  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:353
    Полный текст:139
    Литература:41
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021