RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1992, том 56, выпуск 5, страницы 1040–1071 (Mi izv918)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Гомологии и когомологии связи между множествами. Гомологии и когомологии окружения замкнутого множества

Е. Г. Скляренко


Аннотация: Определяются гомологии и когомологии связи между дополнительными подмножествами топологического пространства. Используются предельные переходы по пограничным открытым множествам – дополнениям к парам замкнутых подмножеств изучаемых дополнительных множеств. Возникающие группы гомологии и когомологии естественно включаются в новые гомологические и когомологические точные последовательности.

Полный текст: PDF файл (2017 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1993, 41:2, 307–335

Реферативные базы данных:

УДК: 515.142.21
MSC: Primary 55N07, 55N35, 55N30; Secondary 55-02
Поступило в редакцию: 01.03.1990

Образец цитирования: Е. Г. Скляренко, “Гомологии и когомологии связи между множествами. Гомологии и когомологии окружения замкнутого множества”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:5 (1992), 1040–1071; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:2 (1993), 307–335

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Skl92}
\by Е.~Г.~Скляренко
\paper Гомологии и когомологии связи между множествами. Гомологии и когомологии окружения замкнутого множества
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1992
\vol 56
\issue 5
\pages 1040--1071
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv918}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1209032}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0804.55008}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993IzMat..41..307S}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1993
\vol 41
\issue 2
\pages 307--335
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1993v041n02ABEH002263}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993MH85700007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv918
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v56/i5/p1040

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Г. Скляренко, “Гипер(ко)гомологии для точных слева ковариантных функторов и теория гомологий топологических пространств”, УМН, 50:3(303) (1995), 109–146  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. G. Sklyarenko, “Hyper(co)homology for exact left covariant functors and a homology theory for topological spaces”, Russian Math. Surveys, 50:3 (1995), 575–611  crossref  isi
    2. Е. Г. Скляренко, “О гомологиях окружения”, Матем. сб., 188:2 (1997), 129–136  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. G. Sklyarenko, “On enclosure homology”, Sb. Math., 188:2 (1997), 299–306  crossref  isi
    3. Е. Г. Скляренко, “Изоморфизм Тома для неориентируемых расслоений”, Фундамент. и прикл. матем., 9:4 (2003), 55–103  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. G. Sklyarenko, “The Thom isomorphism for nonorientable bundles”, J. Math. Sci., 136:5 (2006), 4166–4200  crossref  elib
    4. Ю. Т. Лисица, “Теория спектральных последовательностей. II”, Фундамент. и прикл. матем., 11:5 (2005), 117–149  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. T. Lisitsa, “Theory of spectral sequences. II”, J. Math. Sci., 146:1 (2007), 5530–5551  crossref  elib
    5. Е. Г. Скляренко, “Принцип аргумента и теорема Руше — топологическая версия”, Фундамент. и прикл. матем., 11:5 (2005), 209–223  mathnet  mathscinet  zmath; E. G. Sklyarenko, “A topological version of the argument principle and Rouche's theorem”, J. Math. Sci., 146:1 (2007), 5592–5602  crossref  elib
    6. Lisica J., “Strong Bonding Homology and Cohomology”, Topology Appl., 153:2-3 (2005), 394–447  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:198
    Полный текст:69
    Литература:27
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020