RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1996, том 60, выпуск 5, страницы 213–223 (Mi izv92)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О некоторых семействах абелевых поверхностей

И. Р. Шафаревич

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Доказывается, что для всех алгебраических кривых $\Gamma$, являющихся накрытиями заданной степени $n$ заданной кривой $\Gamma_0$ и всех непостоянных семейств “ложных эллиптических кривых” над $\Gamma$, их общие слои принадлежат лишь к конечному числу типов с точностью до изоморфизма над алгебраическим замыканием поля рациональных функций на $\Gamma$. Указаны приложения к теории поверхностей типа К3.
Библиография: 9 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im92

Полный текст: PDF файл (981 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1996, 60:5, 1083–1093

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: Primary 11G10, 14K15; Secondary 11R52, 14J28
Поступило в редакцию: 11.01.1996

Образец цитирования: И. Р. Шафаревич, “О некоторых семействах абелевых поверхностей”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:5 (1996), 213–223; Izv. Math., 60:5 (1996), 1083–1093

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha96}
\by И.~Р.~Шафаревич
\paper О~некоторых семействах абелевых поверхностей
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1996
\vol 60
\issue 5
\pages 213--223
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv92}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im92}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1427401}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0909.14026}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1996
\vol 60
\issue 5
\pages 1083--1093
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1996v060n05ABEH000092}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WN95300010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0042275999}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv92
  • https://doi.org/10.4213/im92
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v60/i5/p213

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Р. Шафаревич, “Семейства приводимых абелевых поверхностей”, Матем. заметки, 60:6 (1996), 946–949  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. R. Shafarevich, “Families of reducible algebraic varieties”, Math. Notes, 60:6 (1996), 717–720  crossref  isi  elib
    2. Sun X.T., Tan S.L., Zuo K., “Families of K3 surfaces over curves reaching the Arakelov-Yau type upper bounds and modularity”, Mathematical Research Letters, 10:2–3 (2003), 323–342  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Viehweg E., Kang Z., “A characterization of certain Shimura curves in the moduli stack of abelian varieties”, Journal of Differential Geometry, 66:2 (2004), 233–287  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:355
    Полный текст:121
    Литература:50
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018