RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1992, том 56, выпуск 5, страницы 1086–1103 (Mi izv920)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Обобщенная и локальная проблемы якобиана

Вик. С. Куликов

Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ)

Аннотация: В статье построен контрпример к обобщённой проблеме якобиана и дано положительное решение локального аналога классической проблемы якобиана. Рассмотрена связь между классической проблемой якобиана и некоторыми вопросами, связанными с алгеброй дифференцирований кольца многочленов.

Полный текст: PDF файл (786 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1993, 41:2, 351–365

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.7+515.1
MSC: 12H05, 14E20, 14E22, 20F34, 35F10, 57M05
Поступило в редакцию: 23.04.1991

Образец цитирования: Вик. С. Куликов, “Обобщенная и локальная проблемы якобиана”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:5 (1992), 1086–1103; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:2 (1993), 351–365

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kul92}
\by Вик.~С.~Куликов
\paper Обобщенная и локальная проблемы якобиана
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1992
\vol 56
\issue 5
\pages 1086--1103
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv920}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1209034}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0796.14008}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993IzMat..41..351K}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1993
\vol 41
\issue 2
\pages 351--365
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1993v041n02ABEH002265}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993MH85700009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv920
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v56/i5/p1086

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. V. Starkov, “Jacobian conjecture, two-dimensional case”, Пробл. анал. Issues Anal., 5(23):2 (2016), 69–78  mathnet  crossref  elib
    2. V. V. Starkov, “Structure of Keller mappings, two-dimensional case”, Пробл. анал. Issues Anal., 6(24):1 (2017), 68–81  mathnet  crossref  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:301
    Полный текст:118
    Литература:33
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019