RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1992, том 56, выпуск 4, страницы 707–751 (Mi izv924)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

Асимптотические инварианты гладких многообразий

И. К. Бабенко


Аннотация: В работе строятся и изучаются новые гомотопические инварианты неодносвязных гладких многообразий. Рассматриваются взаимосвязи этих инвариантов с некоторыми вопросами “геометрии в целом”.

Полный текст: PDF файл (2596 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1993, 41:1, 1–38

Реферативные базы данных:

УДК: 515.1644+514.77
MSC: Primary 53C23; Secondary 15A75, 20F05, 49Q05, 52A40, 53C22, 53C42, 57M10
Поступило в редакцию: 16.05.1991
Исправленный вариант: 23.12.1991

Образец цитирования: И. К. Бабенко, “Асимптотические инварианты гладких многообразий”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:4 (1992), 707–751; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:1 (1993), 1–38

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bab92}
\by И.~К.~Бабенко
\paper Асимптотические инварианты гладких многообразий
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1992
\vol 56
\issue 4
\pages 707--751
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv924}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1208148}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0812.57022}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993IzMat..41....1B}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1993
\vol 41
\issue 1
\pages 1--38
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1993v041n01ABEH002181}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993LZ84700001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv924
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v56/i4/p707

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. К. Бабенко, “Асимптотические объёмы и односвязные перестройки гладких многообразий”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:2 (1994), 218–221  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. K. Babenko, “Asymptotic volumes and simply connected surgeries of smooth manifolds”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 44:2 (1995), 427–430  crossref  isi
    2. И. К. Бабенко, “Экстремальные проблемы геометрии, перестройки многообразий и задачи теории групп”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:2 (1995), 97–108  mathnet  mathscinet  zmath; I. K. Babenko, “Extremal problems of geometry, surgery on manifolds, and problems of group theory”, Izv. Math., 59:2 (1995), 321–332  crossref  isi
    3. И. К. Бабенко, “Топологическая энтропия геодезических потоков на односвязных многообразиях и смежные вопросы”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:3 (1997), 57–74  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. K. Babenko, “Topological entropy of geodesic flows on simply connected manifolds, and related topics”, Izv. Math., 61:3 (1997), 517–535  crossref  isi
    4. В. В. Донцов, “Систолы на группах Гейзенберга с метриками Карно–Каратеодори”, Матем. сб., 192:3 (2001), 27–54  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Dontsov, “Systoles on Heisenberg groups with Carnot–Carathéodory metrics”, Sb. Math., 192:3 (2001), 347–374  crossref  isi
    5. Mikhail G. Katz, Yuli B. Rudyak, “Lusternik-Schnirelmann category and systolic category of low-dimensional manifolds”, Comm Pure Appl Math, 59:10 (2006), 1433  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Mikhail G. Katz, Yuli B. Rudyak, Stéphane Sabourau, “Systoles of 2-complexes, Reeb graph, and Grushko decomposition”, Internat Math Res Notices, 2006 (2006), 1  crossref
    7. Stéphane Sabourau, “Systolic volume of hyperbolic manifolds and connected sums of manifolds”, Geom Dedicata, 127:1 (2007), 7  crossref  mathscinet  isi  elib
    8. T. G. Ceccherini-Silberstein, A. Y. Samet-Vaillant, “Asymptotic invariants of finitely generated algebras. A generalization of Gromov's quasi-isometric viewpoint”, Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008  crossref
    9. Brunnbauer M., “Homological Invariance for Asymptotic Invariants and Systolic Inequalities”, Geom. Funct. Anal., 18:4 (2008), 1087–1117  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Dranishnikov A.N., Katz M.G., Rudyak Yu.B., “Small Values of the Lusternik-Schnirelman Category for Manifolds”, Geom. Topol., 12 (2008), 1711–1727  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. Pablo Suárez-Serrato, “Minimal entropy and geometric decompositions in dimension four”, Algebr Geom Topol, 9:1 (2009), 365  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. Brunnbauer M. Ishida M. Suarez-Serrato P., “An Essential Relation Between Einstein Metrics, Volume Entropy, and Exotic Smooth Structures”, Math. Res. Lett., 16:2-3 (2009), 503–514  mathscinet  zmath  isi
    13. Bruno Martelli, “Complexity of PL manifolds”, Algebr Geom Topol, 10:2 (2010), 1107  crossref  elib
    14. FRANÇOISE DAL’BO, MARC PEIGNÉ, JEAN-CLAUDE PICAUD, ANDREA SAMBUSETTI, “On the growth of quotients of Kleinian groups”, Ergod Th Dynam Sys, 2010, 1  crossref
    15. Hoil Ryu, “Stable systolic category of the product of spheres”, Algebr. Geom. Topol, 11:2 (2011), 983  crossref
    16. Alexander N. Dranishnikov, Mikhail G. Katz, Yuli B. Rudyak, “Cohomological dimension, self-linking, and systolic geometry”, Isr. J. Math, 184:1 (2011), 437  crossref
    17. Ivan Babenko, Florent Balacheff, “Systolic volume of homology classes”, Algebr. Geom. Topol, 15:2 (2015), 733  crossref
    18. Dranishnikov A.N., “The LS category of the product of lens spaces”, Algebr. Geom. Topol., 15:5 (2015), 2985–3010  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    19. И. Х. Сабитов, “Московское математическое общество и метрическая геометрия: от Петерсона до современных исследований”, Тр. ММО, 77, № 2, МЦНМО, М., 2016, 184–218  mathnet  elib; I. Kh. Sabitov, “The Moscow Mathematical Society and metric geometry: from Peterson to contemporary research”, Trans. Moscow Math. Soc., 77 (2016), 149–175  crossref
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:665
    Полный текст:117
    Литература:47
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020