RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1992, том 56, выпуск 4, страницы 770–789 (Mi izv926)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 7 статьях)

О спектральных свойствах $p$-адических псевдодифференциальных операторов типа Шрёдингера

В. С. Владимиров


Аннотация: Рассмотрены спектральные задачи для $p$-адических псевдодифференциальных операторов типа Шрёдингера для открыто-замкнутых множеств (ограниченных или нет) пространства $Q_p^n$ с потенциалом, стремящимся $+\infty$ на бесконечности. Доказаны некоторые теоремы обращения. Излагается способ построения всех собственных функций и собственных значений для $M$-инвариантных символов и даётся его обоснование.

Полный текст: PDF файл (993 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1993, 41:1, 55–73

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.625.5+517.984.46
MSC: Primary 58G15, 35S99, 12H25; Secondary 47G30, 14G20
Поступило в редакцию: 14.01.1992

Образец цитирования: В. С. Владимиров, “О спектральных свойствах $p$-адических псевдодифференциальных операторов типа Шрёдингера”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:4 (1992), 770–789; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:1 (1993), 55–73

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vla92}
\by В.~С.~Владимиров
\paper О~спектральных свойствах $p$-адических псевдодифференциальных операторов типа Шрёдингера
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1992
\vol 56
\issue 4
\pages 770--789
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv926}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1208150}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0802.58056}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993IzMat..41...55V}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1993
\vol 41
\issue 1
\pages 55--73
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1993v041n01ABEH002251}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993LZ84700003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv926
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v56/i4/p770

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Гончар, Г. И. Марчук, С. П. Новиков, “Василий Сергеевич Владимиров (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 48:1(289) (1993), 195–204  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Gonchar, G. I. Marchuk, S. P. Novikov, “Vasilii Sergeevich Vladimirov (on his seventieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 48:1 (1993), 201–212  crossref  isi
    2. А. Н. Кочубей, “Гауссовы интегралы и спектральная теория над локальным полем”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:6 (1994), 69–78  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Kochubei, “Gaussian integrals and spectral theory over a local field”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 45:3 (1995), 495–503  crossref  isi
    3. V.S. Vladimirov, “Some problems of analysis on the field ofp-adic numbers”, Integral Transforms and Special Functions, 6:1-4 (1998), 111  crossref
    4. В. С. Владимиров, “Таблицы интегралов комплекснозначных функций $p$-адических аргументов”, Совр. пробл. матем., 2, МИАН, М., 2003, 3–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Vladimirov, “Tables of Integrals of Complex-Valued Functions of $p$-Adic Arguments”, Proc. Steklov Inst. Math., 284, suppl. 2 (2014), S1–S59  crossref  isi
    5. М. К. Керимов, “К восьмидесятилетию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:11 (2003), 1603–1611  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “Vasiliĭ Sergeevich Vladimirov (on the occasion of his eightieth birthday)”, Comput. Math. Math. Phys., 43:11 (2003), 1541–1549
    6. С. В. Козырев, А. Ю. Хренников, “Псевдодифференциальные операторы на ультраметрических пространствах и ультраметрические всплески”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:5 (2005), 133–148  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Kozyrev, A. Yu. Khrennikov, “Pseudodifferential operators on ultrametric spaces and ultrametric wavelets”, Izv. Math., 69:5 (2005), 989–1003  crossref  isi  elib
    7. С. В. Козырев, А. Ю. Хренников, В. М. Шелкович, “$p$-адические всплески и их приложения”, Избранные вопросы математической физики и анализа, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 285, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 166–206  mathnet  crossref  elib; S. V. Kozyrev, A. Yu. Khrennikov, V. M. Shelkovich, “$p$-Adic wavelets and their applications”, Proc. Steklov Inst. Math., 285 (2014), 157–196  crossref  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:306
    Полный текст:87
    Литература:45
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020