RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1992, том 56, выпуск 4, страницы 790–812 (Mi izv927)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Релаксационные циклы дифференциально-разностных уравнений

А. Ю. Колесов, Ю. С. Колесов


Аннотация: Уравнения этого типа широко используются при математическом моделировании многих биофизических процессов. Ниже на содержательном примере из математической экологии излагаются способы построения асимптотики их релаксационных циклов конечной амплитуды, а также приемы асимптотического интегрирования уравнений в вариациях. Важное резюме нашего исследования: дальнейшее развитие теории релаксационных колебаний дифференциально-разностных уравнений связано с изучением примеров из различных областей естествознания.

Полный текст: PDF файл (1180 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1993, 41:1, 75–94

Реферативные базы данных:

УДК: 517.925
MSC: Primary 34K25, 34C05, 34C25; Secondary 92D25, 92D50, 92D40
Поступило в редакцию: 19.02.1991

Образец цитирования: А. Ю. Колесов, Ю. С. Колесов, “Релаксационные циклы дифференциально-разностных уравнений”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:4 (1992), 790–812; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:1 (1993), 75–94

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KolKol92}
\by А.~Ю.~Колесов, Ю.~С.~Колесов
\paper Релаксационные циклы дифференциально-разностных уравнений
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1992
\vol 56
\issue 4
\pages 790--812
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv927}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1208151}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0792.34067}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993IzMat..41...75K}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1993
\vol 41
\issue 1
\pages 75--94
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1993v041n01ABEH002252}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993LZ84700004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv927
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v56/i4/p790

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. С. Колесов, “Особенный релаксационный цикл одной системы дифференциально-разностных уравнений”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:6 (1993), 227–237  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. S. Kolesov, “A special relaxation cycle of a system of differential-difference equations”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 43:3 (1994), 607–616  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:63
    Литература:31
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020