RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1992, том 56, выпуск 4, страницы 813–851 (Mi izv928)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Усреднение квазилинейных параболических уравнений с быстро осциллирующей главной частью. Экспоненциальная дихотомия

В. Б. Левенштам

Ростовский государственный университет

Аннотация: В первой части работы исследуется вопрос о сохранении экспоненциальной дихотомии решений линейного параболического уравнения при высокочастотном возмущении его главных членов. Во второй части обоснован принцип усреднения на всей временной оси для квазилинейных параболических уравнений с быстро осциллирующей главной частью.

Полный текст: PDF файл (1965 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1993, 41:1, 95–132

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4+513.88
MSC: Primary 35K30, 35K55; Secondary 35B20, 34C29
Поступило в редакцию: 25.06.1990

Образец цитирования: В. Б. Левенштам, “Усреднение квазилинейных параболических уравнений с быстро осциллирующей главной частью. Экспоненциальная дихотомия”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:4 (1992), 813–851; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:1 (1993), 95–132

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lev92}
\by В.~Б.~Левенштам
\paper Усреднение квазилинейных параболических уравнений с быстро осциллирующей главной частью. Экспоненциальная дихотомия
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1992
\vol 56
\issue 4
\pages 813--851
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv928}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1208152}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0795.35041}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993IzMat..41...95L}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1993
\vol 41
\issue 1
\pages 95--132
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1993v041n01ABEH002253}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993LZ84700005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv928
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v56/i4/p813

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Levenshtam V., “Senior Approximation of Averaging Method for Quasi-Linear Parabolic Equations”, Dokl. Akad. Nauk, 353:5 (1997), 599–601  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. В. Б. Левенштам, “Старшие приближения метода усреднения для квазилинейных параболических уравнений с быстро осциллирующей главной частью в случае задачи Коши”, Матем. заметки, 65:4 (1999), 562–572  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. B. Levenshtam, “Higher approximations of the averaging method for quasilinear parabolic equations with a rapidly oscillating principal part in the case of the Cauchy problem”, Math. Notes, 65:4 (1999), 470–478  crossref  isi
    3. В. Б. Левенштам, “О методе усреднения для квазилинейных параболических уравнений с быстро осциллирующими коэффициентами”, Изв. вузов. Матем., 2000, № 7, 22–30  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. B. Levenshtam, “On an averaging method for quasilinear parabolic equations with rapidly oscillating coefficients”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:7 (2000), 20–28
    4. В. Б. Левенштам, “Об однозначной разрешимости параболических уравнений с почти периодическими коэффициентами в пространствах Гёльдера”, Матем. заметки, 73:6 (2003), 861–877  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. B. Levenshtam, “Unique Solvability of Parabolic Equations with Almost-Periodic Coefficients in Hölder Spaces”, Math. Notes, 73:6 (2003), 813–828  crossref  isi
    5. В. Б. Левенштам, “Равномерная экспоненциальная дихотомия параболических операторов с быстро осциллирующими коэффициентами”, Матем. заметки, 79:5 (2006), 729–735  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. B. Levenshtam, “Uniform exponential dichotomy of parabolic operators with rapidly oscillating coefficients”, Math. Notes, 79:5 (2006), 675–680  crossref  isi  elib
    6. A. Atencio, “Separation of Chiral Molecules: A Way to Homochirality”, Orig Life Evol Biosph, 2012  crossref
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:232
    Полный текст:86
    Литература:20
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019