RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1992, том 56, выпуск 4, страницы 889–906 (Mi izv932)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О теореме Лефшеца для дополнения к кривой в $P^2$

Вик. С. Куликов


Аннотация: Пусть $\bar E$ – неприводимая плоская кривая над полем комплексных чисел $\mathbf C$, $\widetilde\nu\colon\widetilde E\to E\subset\mathbf P^2$ – морфизм нормализации, и пусть $\bar D$ – произвольная кривая в $\mathbf P^2$, $\bar E\not\subset\bar D$. Центральным результатом является теорема о том, что если $\bar E$ и $\bar D$ пересекаются трансверсально, то $\widetilde\nu_*\colon\pi_1(\widetilde E\setminus\widetilde\nu^{-1}(\bar E\cap\bar D))\to\pi(\mathbf P^2\setminus\bar D)$ является эпиморфизмом.

Полный текст: PDF файл (1020 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1993, 41:1, 169–184

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.7+515.1
MSC: 14H30, 57M05
Поступило в редакцию: 16.01.1992

Образец цитирования: Вик. С. Куликов, “О теореме Лефшеца для дополнения к кривой в $P^2$”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:4 (1992), 889–906; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:1 (1993), 169–184

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kul92}
\by Вик.~С.~Куликов
\paper О~теореме Лефшеца для дополнения к кривой в $P^2$
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1992
\vol 56
\issue 4
\pages 889--906
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv932}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1208156}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0798.14008}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993IzMat..41..169K}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1993
\vol 41
\issue 1
\pages 169--184
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1993v041n01ABEH002254}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993LZ84700009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv932
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v56/i4/p889

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ichiro Shimada, “On the fundamental group of the complement of a divisor in a homogeneous space”, Math Z, 220:1 (1995), 445  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:113
    Полный текст:53
    Литература:22
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019