RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1992, том 56, выпуск 3, страницы 509–537 (Mi izv937)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Группы автоморфизмов некоторых решетол Морделла–Вейля

Фам Хыу Тьеп


Аннотация: Вычисляются группы автоморфизмов $G=\operatorname{Aut}(\Lambda)$ решеток Мордел ла–Вейля $\Lambda$, связанных с глобально неприводимыми представлениями простых групп $S=\operatorname{PSL}(2,p)$ ($p$ – простое число, $p\equiv 3$ $(\operatorname{mod} 4)$) и $S=\operatorname{PSU}(3,q)$ $(q=p^f>2)$ степени $p-1$ и $2q(q-1)$ соответственно. В частности, показано, что в подавляющем большинстве случаев $S$ является единственным неабелевым композиционным фактором группы $G$.

Полный текст: PDF файл (1498 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1993, 40:3, 477–501

Реферативные базы данных:

УДК: 512.54
MSC: 11G20, 20G05, 20D45
Поступило в редакцию: 18.01.1991

Образец цитирования: Фам Хыу Тьеп, “Группы автоморфизмов некоторых решетол Морделла–Вейля”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:3 (1992), 509–537; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 40:3 (1993), 477–501

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pha92}
\by Фам Хыу Тьеп
\paper Группы автоморфизмов некоторых решетол Морделла--Вейля
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1992
\vol 56
\issue 3
\pages 509--537
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv937}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1188328}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0776.11031}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993IzMat..40..477K}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1993
\vol 40
\issue 3
\pages 477--501
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1993v040n03ABEH002174}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993LR56700002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv937
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v56/i3/p509

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. H. Bennama, J. Bertin, “Remarques sur les Varietés abéliennes avec un automorphisme d’ordre premier”, manuscripta math, 94:1 (1997), 409  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Pham Huu Tiep, “Weil Representations as Globally Irreducible Representations”, Math Nachr, 184:1 (1997), 313  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:170
    Полный текст:62
    Литература:21
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019