RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1992, том 56, выпуск 3, страницы 566–604 (Mi izv939)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Метод теории функций в эллиптических задачах на плоскости. II. Кусочно гладкий случай

А. П. Солдатов

Научно-исследовательский институт прикладной математики и автоматизации Кабардино-Балкарского научного центра РАН

Аннотация: Для эллиптических систем с действительвыми постоянными (и только старшими) матричными коэффициентами изучается общая краевая задача, охватывающая с единой точки зрения широкий круг локальных и нелокальных краевых задач. Дается метод эквивалентной редукции этой задачи к системе граничных уравнений. Рассмотрения ведутся в областях с кусочно гладкой границей и в пространствах с весом. Установлены критерий нётеровости и формула индекса этой задачи и описана асимптотика ее решений в окрестности угловых точек.

Полный текст: PDF файл (2054 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1993, 40:3, 529–563

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 35J30; Secondary 30E25, 35B40
Поступило в редакцию: 25.04.1991

Образец цитирования: А. П. Солдатов, “Метод теории функций в эллиптических задачах на плоскости. II. Кусочно гладкий случай”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:3 (1992), 566–604; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 40:3 (1993), 529–563

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol92}
\by А.~П.~Солдатов
\paper Метод теории функций в эллиптических задачах на плоскости. II.~Кусочно гладкий случай
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1992
\vol 56
\issue 3
\pages 566--604
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv939}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1188330}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0799.35059}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993IzMat..40..529S}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1993
\vol 40
\issue 3
\pages 529--563
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1993v040n03ABEH002176}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993LR56700004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv939
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v56/i3/p566

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Soldatov A., “The Problems of Dirichlet Type for Lavrentev-Bitsadze Equation .2. Existence Theorems”, Dokl. Akad. Nauk, 333:1 (1993), 16–18  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. Mitin S., Soldatov A., “Solvability of the Generalized Mixed Problem”, Differ. Equ., 32:3 (1996), 388–392  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    3. Soldatov A., “Riemann–Hilbert Problem for the Lavrent'Ev-Bitsadze System”, Differ. Equ., 34:12 (1998), 1656–1666  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    4. Mitin S., “Representation of Solutions of Anisotropic Elasticity”, Differ. Equ., 34:1 (1998), 95–102  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    5. М. М. Сиражудинов, А. Г. Магомедов, В. Г. Магомедова, “Краевые задачи для общих эллиптических систем на плоскости. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:3 (2000), 169–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. M. Sirazhudinov, A. G. Magomedov, V. G. Magomedova, “Boundary-value problems for general elliptic systems in the plane. II”, Izv. Math., 64:3 (2000), 601–651  crossref  isi
    6. Soldatov A., “Weighted Hardy Classes of Analytic Functions”, Differ. Equ., 38:6 (2002), 855–864  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Soldatov A.P., “The Bitsadze-Samarskii problem for Douglis analytic functions”, Differential Equations, 41:3 (2005), 416–428  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. Soldatov A.P., “On the Index of the Dirichlet Problem for Elliptic Systems on the Plane”, Differ. Equ., 42:8 (2006), 1156–1169  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Vashchenko O.V., Soldatov A.P., “The Hardy Space of Solutions of the Generalized Beltrami System”, Differ. Equ., 43:4 (2007), 503–506  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Kovaleva L.A., Soldatov A.P., “On a Nonlocal Problem in Function Theory”, Differ. Equ., 46:3 (2010), 400–414  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. H.M. Hayrapetyan, P.E. Meliksetyan, “On normal solvability of a Dirichlet-type problem for a third-order improperly elliptic equation”, Complex Variables and Elliptic Equations, 2011, 1  crossref
    12. С. И. Безродных, В. И. Власов, “Сингулярная задача Римана–Гильберта в сложных областях”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:12 (2014), 1904–1953  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. I. Bezrodnykh, V. I. Vlasov, “Singular Riemann–Hilbert problem in complex-shaped domains”, Comput. Math. Math. Phys., 54:12 (2014), 1826–1875  crossref  isi  elib
    13. Ю. А. Боган, “Задача Дирихле для эллиптической системы уравнений второго порядка с постоянными вещественными коэффициентами на плоскости”, Матем. заметки, 104:5 (2018), 659–666  mathnet  crossref  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:313
    Полный текст:112
    Литература:32
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018