RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1992, том 56, выпуск 3, страницы 605–635 (Mi izv940)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О существовании трех несамопересекающихся замкнутых геодезических на многообразиях, гомеоморфных двумерной сфере

И. А. Тайманов

Институт математики СО АН СССР

Аннотация: Дано полное доказательство теоремы Люстерника–Шнирельмана о существовании на каждом гладком римановом многообразии, гомеоморфном двумерной сфере, по крайней мере трех различных несамопересекающихся замкнутых геодезических (доказательство Люстерника–Шнирельмана содержит существенные пробелы).

Полный текст: PDF файл (1898 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1993, 40:3, 565–590

Реферативные базы данных:

УДК: 513.835
Поступило в редакцию: 20.05.1991

Образец цитирования: И. А. Тайманов, “О существовании трех несамопересекающихся замкнутых геодезических на многообразиях, гомеоморфных двумерной сфере”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:3 (1992), 605–635; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 40:3 (1993), 565–590

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tai92}
\by И.~А.~Тайманов
\paper О~существовании трех несамопересекающихся замкнутых геодезических на многообразиях, гомеоморфных двумерной сфере
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1992
\vol 56
\issue 3
\pages 605--635
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv940}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1188331}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0787.53034|0771.53027}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993IzMat..40..565T}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1993
\vol 40
\issue 3
\pages 565--590
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1993v040n03AB}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993LR56700005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv940
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v56/i3/p605

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Тайманов, “Замкнутые экстремали на двумерных многообразиях”, УМН, 47:2(284) (1992), 143–185  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. A. Taimanov, “Closed extremals on two-dimensional manifolds”, Russian Math. Surveys, 47:2 (1992), 163–211  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:254
    Полный текст:93
    Литература:49
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018